Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Прошло полгода. Молодые люди думали о том, что импора бы начать жить вместе, но это пугало, ведь за плечами оба имели негативный опыт






Прошло полгода. Молодые люди думали о том, что импора бы начать жить вместе, но это пугало, ведь за плечами оба имели негативный опыт. Они проводили вместе почти все свободное время, а когда кого-нибудь отправляли в командировку, выручал телефон и часы общения. Казалось, они знали друг о друге все, каждый изъян характера друг друга и шанс того, что у них может не получиться построить семью, был минимален.

Когда мы любим, то ослеплены, особенное первое время. Все недостатки друг друга кажутся приятными мелочами и особенностями любимого человека, и не кажутся большими проблемами. Но проходит время и раньше эти приятные мелочи начинают вдруг, почему-то, раздражать тебя. Это пугает. Но либо ты с этим миришься и живешь, либо нет. Третьего не дано. Порой мы закрываем глаза на некоторые недостатки друг друга, ошибочно полагая, что человек изменится со временем. Да, люди меняются, но очень редко. Можно долго и упорно работать над собой, но человек должен помнить, что в первую очередь, он делает это себя. Нужно меняться вместе, идти нога в ногу с любимым с человеком, только двойное желание измениться, приведет к успеху практически любые отношения.

Лариса, боялась ошибиться, один шаг отделял ее от совместного проживания с Тарасом. Всегда есть сомнения. Если не получится, что тогда? Начинать все сначала? Один раз так уже было. Это тяжело, но если она смогла справиться, то почему бы не рискнуть? Ведь, кто не рискует…

На новый год Тарас решился и предложил жить вместе, Лариса, подумав, ответила согласием.

Они с Мишей переехали в самом начале года, так и началась их новая жизнь. Завтраки по утрам в постель, совместные поездки по магазинам, и в отпуск к родителям Ларисы. Тарас показывал ей город и окрестности, то, что знал только местный. Зимой там было очень красиво, но довольно холодно. Порой они готовили ужин втроем. Как же Ларисе нравились эти часы, когда они втроем, как единый организм: понимали друг друга с полу взгляда, полуслова!

А спустя каких-то пару месяцев, она стала замечать некоторые вещи, которые испугали ее. Их было несколько, и Лариса решила понаблюдать за этим, мягко стараясь вывести его на разговоры. Она, как кошка сначала прощупывала почву, где лучше надавить, а где не стоит этого делать, но все оказалось не так-то просто.

Тарас очень упрямый человек и не видел порой очевидных вещей. Она, как могла по-женски мягко и в то же время настойчиво объясняла ему одни и те же вещи. Чего скрывать, он любил выпить. Сначала Лариса не обращала на это внимание, но через некоторое время поймала себя на мысли, что это происходит каждый день. Пусть и в небольших дозах, но именно то, что это происходило ежедневно, насторожило ее. Может быть, поэтому он был всегда веселым, добрым и любил играть с ее сыном. Тарас делал подарки, позволял непредвиденные расходы, они вместе что-то заказывали.

Пару раз Лариса просила Тараса забрать сынишку из сада, не успевала вырваться вовремя с работы.

В один из таких вечеров, она бежала домой буквально бегом, было плохое предчувствие. Лариса почти догнала Тараса и Мишу, когда они выходили из сада, внутреннее чутье подсказывало, что что-то тут не так. Остановилась и стала наблюдать. Сын что-то весело говорил, а Тарас кивал головой. Его походка насторожила Ларису, она надеялась, что ей показалось.

- Миша, Тарас! – позвала она

- А вот и наша мама – сказал Тарас улыбаясь

Лариса подошла к ним и внимательно посмотрела в глаза мужчине. Все стало ясно – он был пьян. Сердце упало в пятки, ведь могло произойти все, что угодно. Ей хотелось плакать, нет, скорее рыдать, силы резко покинули ее, а ноги подкосились и стали ватными. В голове пронеслась мысль «только не упасть». Все разговоры будут дома, а сейчас ей нужен горячий чай, тишина, время и подумать обо всем этом.

Практически любая женщина уверена, что может изменить мужчину. Что он изменится, она же его судьба, его человек по жизни, но какая же это ошибка так думать! Они долго говорили с Тарасом, спорили, он не соглашался, с тем, что каждый день позволяет себе выпить.

Финансовое благополучие этого человека ее устраивало, и это удерживало до тех пор, пока она не поняла, что беременна. Настало время что-то решать. Сказав эту новость Тарасу, Лариса надеялась повлиять на него, ведь ребенок изменит всю их жизнь. Поначалу он очень обрадовался, но поругавшись из-за какой-то мелочи, ушел на три дня из дома. Три долгих дня, одна в чужом городе, можно только догадываться, какие мысли бродили в ее голове. Ей нужно было что-то решать.

Когда Тарас вернулся, они поговорили.

- Ты понимаешь, что твой уход – это неправильно? – спросила Лариса

- Мне нужно было подумать

- Ну и что ты надумал за три дня?

- Мы будем жить тут, как и жили до этого. Я обязан содержать семью, и намерен делать это

- А то, что у нас проблемы в отношениях, это мы как решать будем? – спросила она

- Со временем мы все решим, милая – ответил он

- Мне нужен отпуск, я должна многое обдумать, отпусти меня домой, к родителям, на две недели – попросила Лариса

- Хорошо, только с условием. Ты вернешься, и мы еще раз поговорим - ответил он

- Договорились – ответила девушка

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.