Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Лариса уехала к своим родителям с кучей мыслей в голове






Лариса уехала к своим родителям с кучей мыслей в голове. Решалась судьбаее и ребенка, только от нее зависело, что будет впоследствии, и какие дальнейшие шаги предпримет. Она улетела домой вместе с сынишкой.

Домашние очень обрадовались ее приезду, но увидев ее грустный взгляд, переполошились.

- Что-то случилось? – спросила мама

- Да случилось, но об этом позже

Отпуск пролетал незаметно. На семейном совете было решено, что независимо от разговора с Тарасом, ребенок будет жить. Для Ларисы разговор с родителями стал отдушиной: она поделилась с ними своими мыслями и опасениями касательно будущей жизни, в случае печального исхода, родители ее поддержали во всем.

Отдохнув душой, и с нелегкими мыслями она возвращалась в город. Сынишку оставила дома, с родителями, так ей было спокойнее, она чувствовала, что именно так нужно поступить. Слезы душили ее всю дорогу, свое сердце Лариса оставила с родителями, но увезла второе маленькое сердечко, которое только-только начинало биться.

Тарас после отъезда любимой очень много курил, думал и пил. Казалось, что алкоголь вылечит душевные раны и тогда он объяснит этой дурной женщине, что Он прав, что у него есть свое мнение, и ему виднее, как будет лучше. Однако же нет. Мысленные разговоры с ней доводили его до сумасшествия. Он бредил во сне и наяву, ведь как не ему – мужчине, главе семейства, решать подобные вопросы. От своих мыслей отступать не собирался ни на шаг.

Прилетев, Лариса неслышно зашла в квартиру и поймала злобный взгляд Тараса, от чего она съежилась. Ей захотелось раствориться в воздухе, перенестись домой силой мысли, сделать все, что угодно, лишь бы не видеть этот взгляд.

- Привет – сказал Тарас

- Здравствуй

- Как отдохнула? Надеюсь, хорошо? И где Миша? – спросил он

- Отдохнула спокойно, Миша остался с моими родителями – сказала Лариса

- Почему ты решила его там оставить?

- Дай я передохну с дороги, и мы поговорим. Чуть позже. Сейчас у меня нет ни сил, ни желания. Завтра выходить на работу, обсудим все вечером, пока мне нужно собраться с мыслями – ответила она.

Внезапно, на следующий день, Тараса отправили в командировку, и их разговор был отложен на месяц. С одной стороны, это радовало, а с другой…так хотелось расставить все знаки препинания в их отношениях.

Время пролетело незаметно. У Ларисы начался жуткий токсикоз, она мало ела, и много спала. От практически любого запаха ее скручивал приступ тошноты.

Он вернулся как раз в тот момент, когда ей было очень плохо. Без сил, лежала на кровати, рядом стоял стакан с водой, глаза были закрыты, слышалось ее тяжелое дыхание.

- Что случилось? – обеспокоенно спросил он

- Все хорошо – чуть слышно ответила

- Нет, неправда, я же вижу, как тебе плохо! Сейчас вызову врача

- Не надо врача, скоро мне станет легче

Он опустился на колени рядом с ней и заплакал.

- Прости меня, дорогая моя, я был неправ, брошу пить, сделаю все, чтобы мы были вместе! – выпалил он на одном дыхании

Лариса замерла, она еле дышала, ей так хотелось поверить в чудо! И она дала ему шанс. Последний шанс. Теперь все в его руках.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.