Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Пустая квартира, вечера перед телевизором, наскоро приготовленный им ужин – вот теперь его жизнь






Пустая квартира, вечера перед телевизором, наскоро приготовленный им ужин – вот теперь его жизнь. Ему очень хотелось разорвать этот круг, но между словами хотеть и делать две пропасти. С одной стороны, это одиночество тяготило его, с другой же - к нему так быстро привыкаешь со временем, что никого в свою жизнь пускать уже не хочется. Так проще, не правда ли?!

Ты периодически ноешь, либо себе под нос, либо друзьям-коллегам о том, как плохо быть одному и иногда даже встречаешься с кем-нибудь чисто из вежливости. Но толка от этого нет. И не будет, пока ты сам не поймешь, что тебе нужна семья, человек, без запаха которого ты будешь умирать. Необходима её рука, не когда-нибудь, а сейчас, рядом, всегда. Тебе нужны ее глаза, губы, шелковистые волосы. Ты не сможешь дышать без нее, она – твой воздух, твоя жизнь. Хочется семейных пикников на природе, и прогулок с собакой, делать ангелов на снегу, рыбачить и многое, многое другое. Жизненно необходим маленький человечек, частичка себя, чтобы смотреть на это чудо, трепетать от нежности и умирая рождаться заново.

Все эти мысли приходят к каждому в свое время, со своим опытом, жаль, что немногие это могут понять, и порой бывает слишком поздно.

Мне, как автору, порой хочется крикнуть в толпу: «Люди, очнитесь! Посмотрите вокруг! Да, да, вокруг себя! Вспомните, как раньше мы много гуляли, как собирали гербарии, радовались первому теплому лучику солнца, или же осеннему лесу, улыбке малыша, который сделал свой первый куличик. Мы стали хмурыми и злыми. Перестали замечать мелочи, из которых состоит вся наша жизнь. Эти мелочи, как кусочки пазла, штрихи, к нашим жизням. Просто оглянитесь и посмотрите вокруг, хорошее всегда рядом, главное в это верить».

Отпуск, как же Тарас ненавидел отдыхать! А все потому, что он целыми днями будет один. Серые будни немного скрашивали его жизнь, там было общество и люди, которые изредка нуждались в нем.

Обычный день после работы. он неспешно шел по улице, и вдруг его взгляд зацепился за рекламу, которая гласила «Вы устали? Вам надоела осенняя хандра? Добро пожаловать в турагентство …мы увезем вас в рай». Тараса словно током ударило, вот что ему нужно, а действительно, почему бы и нет?!

Не задумываясь, зашел в агентство и через час у него в кармане был билет в Черногорию. Даже не столь важно место, куда он уедет, главное – уехать, вырваться из привычной среды, суеты, города.

Глоток свежего и горячего воздуха Тарас ощутил при выходе из самолета в городе Подгорица.

Вот он новый мир, новый ветер, взгляд на мир. Все новое всегда манит своей новизной, ощущениями, свободой мысли. Словно вырастают крылья за спиной, и хочется жить, дышать полной грудью.

Обыденность убивает, делает нас бесчувственными, пропадает жажда жизни. Ты живешь так, как приходится, хотя иногда в голове возникают мысли вырваться из этого плена, но какая-то проблема губит все эти начинания на корню. И ты вспоминаешь об этом некоторое время спустя с горечью.

Тарас добрался до своего отеля, бросил на кровать сумку и отправился гулять по городу.

Горы и тишина, с одной стороны, а с другой обычный городишка с немногочисленными толпами туристов - это было именно то, что он искал. Когда хочется тишины и подумать в его распоряжении горы, когда хочется лишний раз улыбнуться – окружающие вокруг люди. Присев на скамейку стал наблюдать за туристами и местными жителями. Каждый жил своей жизнью, их объединило это место.

Обычный провинциальный город. Туристы тут не задерживались, ехали, как правило, дальше. А Тарасу понравилось. Он не особо любил безудержное веселье, а вот узнавать и познавать что-то новое это да, ему по душе.

Две недели пролетели, как миг. Он много гулял, ездил по окрестностям и думал о своей жизни. Много думал. Где-то что-то пошло не так в его жизни, привык доверять людям, девушкам, но впредь решил быть осторожнее. Доверяй, но проверяй, как говорится.

Наступил последний вечер, рано утром его ждал самолет. То, что Тарас хотел получить от отпуска – получил. С новыми силами и боевым духом возвращался. Стоя на трапе самолета, оглянулся на город и мысленно сказал: «Спасибо».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.