Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Численность и фонд оплаты труда рабочих вспомогательного производства и работников обслуживающих хозяйств (по двум деталям)






 

Также разрабатывается план по труду, который представляет собой сводный документ по численности и планируемой заработной плате промышленно-производственного персонала предприятия за текущий год.

Таблица 15

План по труду

Итак, всего на предприятии 374 человек с фондом оплаты труда за год 49454000 рублей. Из них 213 человек – рабочие основного производства с ФОТ за год 29951770 рублей, 12 человек - руководители, специалисты, служащие основного производства, ФОТ в год –2216000 рублей, 107 человек - руководители, служащие вспомогательного производства, именно: 8 человек – руководители и 34 специалистов и служащих, с ФОТ в год 2616000 и 5754000 рублей соответственно.

 

 


5.3 Общепроизводственные и общехозяйственные расходы

 

Расчет расходов на содержание и эксплуатацию оборудования, цеховых, расходов на управление и хозяйственное обслуживание следует начинать с определения стоимости основных фондов предприятия.

Расчеты следует начинать с определения площади и стоимости зданий основного производства.

Площадь основного производства предприятия складывается из площади, занятой технологическим оборудованием и рабочими местами, а также из вспомогательной площади, занятой проходами, проездами, колоннами и т. п.

Основная технологическая площадь определяется на основе нормативов площади на единицу изделий. В цехах с вредными условиями труда санитарные нормы площади, приходящиеся на одного человека с коэффициентом 4-5. Вспомогательная площадь составляет 25-30% от площади производственных зданий, расчетная площадь должна быть скорректирована согласно сетке колонн, принятых при строительстве предприятий данной отрасли.

Расчет по площади зданий основного производства отражены в таблице 17:

Таблица 17






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.