Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость зданий и сооружений предприятия






 

Итак, стоимость самого предприятия на этой площади 57999100 рублей.

Общая площадь застройки составляет примерно 0, 5 всей площади пред-приятия. Площадь земельных насаждений принимается не менее 15%.

При расчете стоимости технологического оборудования цена приобретения машин и оборудования увеличивается на расходы предприятия по доставке и монтажу, их принимаем в размере 5-7% стоимости оборудования.

При выборе способа начисления амортизации следует ориентироваться на официальные материалы по учету ОС (ПБУ 6/01). В течение года амортизация списывается равномерно, по 1/12 ежемесячно.

В таблице 20 отражены расчеты по стоимости технологического оборудования и его амортизация:

Таблица 20

Стоимость технологического оборудования и его амортизация по детали «Крепёж»

Таблица 21

Стоимость технологического оборудования и его амортизация по детали «Рычаг»

По этой таблице видно, что полная стоимость всех машин составляет 68685000 руб., а фонд амортизации – 13737000 руб.

Стоимость вычислительной техники и транспортных средств берется равной 4% от стоимости технологического оборудования; стоимость инструментов и инвентаря берется равной 6% от стоимости технологического оборудования; стоимость прочих ОФ берется равной 5% от стоимости технологического оборудования.

В таблице 22 приведена стоимость основных фондов предприятия:

 

 

Таблица 22






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.