Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передняя передача






Расстановка: игрок с 1, 5-3, 5 квалификационными очками становится в центральный круг, примерно одинаковые по силе противники (зелёные) стоят позади за центральной линией. Ход игры: игроку в центральном круге передают мяч от креста, противник пытается помешать (не едет к мячу, а только атакует креслом-коляской) тот, у кого должен быть мяч пытается занять удобную для броска позицию и затем бросить мяч по направлению к воротам → передняя передача Принимающий мяч сначала отъезжает, если видит, что бросающий стоит в положении броска или даёт команду, затем отъезжает как можно дальше к внешней линии, чтобы мяч не оказался за спиной принимающего и как можно дольше держит мяч в поле зрения. Зелёный игрок: пытается воспрепятствовать броску или вытолкнуть бросающего за линию, чтобы добиться «овер-энд-бэк» (пересечения линии и возвращения обратно).  

 

9.2 Передняя передача с противником Рисунок 1: Расстановка: Игрок с 1, 5-3, 5 квалификационными очками становится в центральный круг (1), два нападающих в паре встают перед кругом (Г2 и Г3) на боковой линии (2 и Г1) как можно более прочно с расстоянием, равным ширине кресла-коляски. Затем тренер делает передачу (1).
Рисунок 1

 

Рисунок 2: Когда мяч точно пойман игроком (1), (Г2 и Г3) могут заехать в круг и атаковать игрока (1). Игроки Г1 и 2 выезжают на боковую линию. Задачи противников (Г2 и Г3): их задачей является развернуть игрока (1) так, чтобы он по возможности стоял спиной к игровому полю и с трудом мог сделать точную передачу.
Рисунок 2

 

 

-29-

ГЛАВА 9: УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ИГРЫ В РЕГБИ

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.