Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. 8.2 Приём мяча на колесо Введение: Мяч лежит на полу на месте точки опоры колеса, рука лежит по диагонали на мяче






8.2 Приём мяча на колесо

Введение: Мяч лежит на полу на месте точки опоры колеса, рука лежит по диагонали на мяче, а локоть слегка согнут. Тренер кладёт свою руку на руку учащегося и толкает кресло-коляску. Колесо поднимает мяч. Мяч движется по внешнему краю толчкового обода. То же самое упражнение выполняется ещё раз, только помощник убирает свою руку и осторожно толкает кресло-коляску, поддерживая словами.  

Целевые упражнения: (1) тренер кладёт мяч на пол и крепко его держит. Учащийся становится на расстоянии примерно 2 м, подъезжает, своевременно наклоняется, чтобы поднять мяч.

(2) Учащийся сам кладёт мяч на пол и подъезжает близко к нему.

(3) Учащийся учится катить мяч к точке опоры колеса на пол, когда мяч лежит на расстоянии от неё.

(4) Поднимание медленно катящегося мяча.

Форма упражнений для опытных игроков:

Два примерно одинаковых по силе игрока стоят на основной линии на расстоянии 5 м друг к другу, посередине между ними стоит подавальщик мячей, он катит мяч со средней скоростью (в соответствии с возможностями игроков) на поле, по его команде оба игрока стартуют и пытаются принять мяч.

Принимающий мяч: использует преимущество в скорости и ведёт своё кресло коляску между противником и мячом

Другой игрок: осложняет приём мяча (например: бьёт по мячу, чтобы он поднялся высоко по толчковому ободу).

8.3 Передача и приём мяча

Примечание: Противник, конечно же, прежде всего, попытается атаковать ведущего мяч игрока, поэтому каждый игрок команды должен так осторожно обращаться с мячом, чтобы не дать ему это выполнить.

Владение мячом является первой предпосылкой забить гол!!

Для удачной игры в пас необходимо соединить две вещи. Хорошо выполненную передачу и игрока, уверенно принимающего мяч. Каждый игрок должен точно знать свои возможности и возможности других игроков команды. Тренер должен потратить много времени на то, чтобы упражняться в уверенном владении мячом.

Во время игры ведущий мяч должен стремиться найти наиболее безопасную возможность и при необходимости даже сменить тактику или прервать атаку, чтобы не потерять мяч.

 

 

-24-

ГЛАВА 8: ТЕХНИКИ ВЛАДЕНИЯ МЯЧОМ

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.