Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема 2- Организационная структура управления






Директор

Заместитель директора директора
Главный бухгалтер
Отдел оценки
Офис-менеджер

 


– директор ТОО, квалификация - эксперт-оценщик.

Функциональные обязанности директора ТОО:

1.Организация взаимодействия всех структурных подразделений
2.Обеспечение выполнения всех принимаемых фирмой обязательств.
3.Создание условий для внедрения новейшей техники и технологии, прогрессивных форм управления и организации труда.
4.Принятие мер по обеспечению здоровых и безопасных условий труда на предприятии.
5.Контроль над соблюдением законности в деятельности всех служб.
6.Защита имущественных интересов предприятия в суде и в органах государственной власти и управления.

– зам. директора, квалификация –эксперт-оценщик.

Заместитель генерального директора выполняет следующие должностные обязанности:
1. Осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью компании, обеспечивая эффективное и целевое использование материальных и финансовых ресурсов, снижение их потерь, ускорение оборачиваемости оборотных средств.
2. Принимает меры по своевременному заключению хозяйственных и финансовых договоров, обеспечивает выполнение договорных обязательств.
3. Руководит разработкой мер по ресурсосбережению и комплексному использованию материальных ресурсов, совершенствованию нормирования расхода сырья, материалов, оборотных средств и запасов материальных ценностей, улучшению экономических показателей и формированию системы экономических индикаторов работы компании, повышению эффективности производства, укреплению финансовой дисциплины, предупреждению образования и ликвидации сверхнормативных запасов товарно-материальных ценностей, а также перерасхода материальных ресурсов.
4. Обеспечивает своевременное составление сметно-финансовых и других документов, расчетов, установленной отчетности о выполнении планов.
5. Непосредственно при отсутствии генерального директора или по его поручению ведет переговоры с заказчиками, подрядчиками, субподрячиками, потенциальными партнерами и другими организациями.
6. Контролирует соблюдение работниками трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, требований требований противопожарной безопасности.
7. Обеспечивает доведение до сведения работников и исполнение ими распоряжений и приказов генерального директора.
8. Информирует генерального директора об имеющихся недостатках в работе предприятия и принимаемых мерах по их ликвидации.

- специалист помощник оценщика.

-специалист помощник-оценщика.

- Специалист помощник оценщика.

Функциональные обязанности оценщиков ТОО «»:

1.Осуществляет на основании лицензии оценочную деятельность, направленную на установление в отношении объектов оценки рыночной или иной стоимости.
2. Выявляет потребность в услугах по оценке объектов оценки, осуществляет деловые контакты, ведет переговоры с клиентами, заключает и оформляет договоры с заказчиками о проведении оценки объекта в соответствии с установленной формой, следит за соблюдением условий, предусмотренных заключенными договорами.
3. Анализирует информацию об объекте оценки для проведения правовой экспертизы, установления параметров его конкурентоспособности, влияющих на его стоимость.
4. Составляет точное описание объекта оценки, определяет методы проведения оценки в соответствии со стандартами оценки, устанавливает основные ценообразующие факторы, влияющие на стоимость объекта оценки, изучает рынок и стоимость аналогичных объектов.
5. Обосновывает использование стандартов оценки, методов ее проведения, принятые при проведении оценки допущения, проводит необходимые расчеты.
6. Определяет итоговую величину стоимости объекта оценки, а также ограничения и пределы применения полученного результата.
7. В случае определения при проведении оценки объекта оценки не рыночной, а иных видов стоимости, устанавливает критерии оценки и причины, затрудняющие определение рыночной стоимости объекта оценки. Своевременно составляет и передает заказчику отчет об оценке объекта в соответствии с установленными требованиями к его форме и содержанию.
8. Проводит обязательную оценку объектов оценки в случае вовлечения в сделку объектов оценки, принадлежащих полностью или частично Республики Казахстан, субъектам Республики Казахстан либо муниципальным образованиям.
9. Проводит оценку объекта оценки, в том числе повторную, в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, на основании определения суда, а также по решению уполномоченного органа.
10. Предоставляет по требованию заказчика нормативные и иные документы об оценочной деятельности, документы об образовании, подтверждающие получение оценщиком профессиональных знаний в области оценочной деятельности, а также в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, копии хранящихся отчетов или информацию из них правоохранительным, судебным, иным уполномоченным государственным органам либо органам местного самоуправления по их законному требованию.
11. Осуществляет в соответствии с законодательством Республики Казахстан страхование гражданской ответственности, обеспечивающее защиту прав потребителей услуг оценщиков.
12. Консультирует клиентов о действующем законодательстве, регулирующем оценочную деятельность, а также нормативно-правовых требованиях, которыми необходимо руководствоваться при определении стоимости объектов оценки, привлекает на договорной основе к участию в проводимой работе иных оценщиков либо других специалистов.
13. Обеспечивает сохранность документов, получаемых от заказчика и третьих лиц в ходе проведения оценки, соблюдает конфиденциальность информации, полученной от заказчика, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

 

 

2.2 Анализ технико – экономическихпоказателей предприятия за с 2013 -2014

 

Технико-экономические показатели работы предприятия – это система измерителей, характеризующая материально-производственную базу предприятия и комплексное использование ресурсов. Технико-экономические показатели применяются для планирования и анализа организации производства и труда, уровня техники, качества продукции, использования основных и оборотных фондов, трудовых ресурсов и т.д.

Рассмотрим основные технико-экономические показатели работы ТОО

Таблица 1

Наименование показателя Един. измер     Темп изменения в %
         
1. Доход от реализации продукции и оказания услуг тыс. тг     156%
2. Себестоимость реализованной продукции и оказания услуг тыс.тг 1 313     35%
3. Валовой доход предприятия тыс.тг     16, 23%
4.Собственный капитал тыс.тг     121%
5. Численность работников чел     120%
6. Фонд заработной платы работников, тыс. тг   тыс. тг 470, 2 661, 5 140, 69
7. Среднегодовая заработная плата работников, тыс.тг тыс.тг/чел      
8. Капиталоотдача   тг/тг 2, 22 3, 8 171, 17
9.Производительность труда тыс.тг/чел     130%
10. Рентабельность собственного капитала % 128% 17% -

 

В связи с увеличением годового выпуска продукции и услуг увеличился доход предприятия. Но чистая прибыль уменьшилась из-за увелечения заработной платы на 30% в месяц.

В 2014 году по сравнению с 2013 фирма переходит на инновационный рынок в области оценки, переход к новым методам оценки позволил фирме получить повышенный доход, но из-за этого возросли расходы на программное обеспечение, на обучение специалистов в инновационной области оценки, в связи с этим наблюдается спад чистой прибыли предприятия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.