Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






двадцать пять миллионов шестьсот восемьдесят девять тысяч двести) тенге.






 

 

Заключение

Вцелом, можно утверждать, что ТОО небольшое предприятие, предлагающее разнообразный и современный ассортимент оценочных услуг. Слаженная организационная структура ТОО «позволяет предприятию работать наиболее продуктивно, используя новейшие технологии производства.

В ходе выполнения отчета можно сделать выводы, что большая часть заказов на отчет об оценке в ТОО поступает от физических лиц в 2014г. их число составило 938, в то время как Юридических лиц было всего 103. ТОО» за 2013 – 2014 г. приемущственно производились отчеты по оценке недвижимости, так же в 2014 г. наблюдается рост оценок на авторанспорт, связанно это с притоком автомобилей с России и др. стран Евразийского союза. В 2014 г. в сравнении с 2013 г., увеличелось количество заказов на оценку коммерческой деятельности за счет увелечения финансирования государством объектов малого и среднего бизнеса.

Схема оценки представляет собой краткую последовательность этапов оценки, систематизированное представление оценки как процесса:

· задание на оценку

· объект оценки

· сбор информации

· процесс оценки

· заключение и отчет

Процесс оценки включает в себя систему расчетов стоимости объекта различными методами и, в дальнейшем, выведение итоговой стоимости.

ТОО» использует следующие виды подходов:

· затратный,

· доходный,

· сравнительный.

При этом в рамках затратного подхода используются методы:

· Метод сравнительной единицы

· Метод разбивки по компонентам

· Метод единичных расценок

· Метод сравнительного анализа продаж с использованием принципа вклада

В рамках сравнительного подхода могут применяться следующие методы:

· метод валовой ренты;

· метод сравнения продаж.

В ходе производственной практики мною были получены следующие задания от руководителя практики:

1. Подбор аналогов для проведения оценки;

2. Поиск и оформление обзоров макроэкономических тенденций и показателей;

3. Поиск и оформление обзоров отрасли или рынка объектов оценки;

4. Помощь в проведении расчетов рыночной стоимости объектов оценки;

5. Помощь в оформлении отчета;

6. Подготовка отчета к выпуску;

7. Брошюровка и выпуск отчета заказчику.

На производственной практике в мои функции входил полный спектр обязанностей, связанных с подготовительными работами, связанными с проведением процедуры оценки до полного впуска отчета об оценке.

В процессе прохождения производственной практики мною получено большое количество теоретических и практических навыков в области оценки недвижимости. Изучена и разобрана нормативно-методическая документация применяемая в этой области. Детально изучен весь процесс оценки недвижимости от подачи заявления заказчиком до окончания работ.

 

Список литературы

 

1. Закон “Об оценочной деятельности в Республике Казахстан” 2000.

3. Государственный стандарт Республики Казахстан «Система оценки имущества Республики Казахстан». Термины и определения.

4. Микерин Г.И. и др. Методологические основы оценки стоимости имущества- М.: Интерреклама, 2009.

5. Зимин А.И. Оценка имущества: вопросы и ответы. М.: ИД «Юриспруденция», 2010.

6. Попова Л.В. Оценка и налогообложение недвижимого и другого имущества предприятий: методы и практика. Изд-во «Дело и сервис», 2011.

7. Артеменков И.Л., Артеменков А.И. Особенности учета и оценки недвижимости и других основных средств предприятий в соответствии с новыми требованиями МСФО

8. Хелферт Эрик. Техника финансового анализа. 2005.

9. Григорьев В.В. Оценка предприятий: имущественный подход.

10. Алексеев М.Ю. Рынок ценных бумаг. – М.: Финансы и статистика, 2006.

11. Оценка недвижимости, учебное пособие под ред. А.Г.Грязновой, М.А.Федотовой. - М.: Финансы и статистика, 2002г

12. Устав ТОО от 07 апреля 2009 года.

13. Правила по применению субъектами оценочной деятельности требований к методам оценки недвижимого имущества (за исключением предприятий как имущественных комплексов). Утверждены совместным приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 1 ноября 2002г. №173, Министра финансов Республики Казахстан от 2 декабря 2002г. № 600, Министра индустрии и торговли Республики Казахстана от 26 ноября 2002г. №96, Председателя Агентства по управлению земельными ресурсами Республики Казахстан от 23 ноября 2002г. №90.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.