Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заметить перемены в других, нежели в себе.






 

Пусть это происходит весело!

Так, однажды Луиза и Хизер отправились на конференцию Вестона А. Прайса по вопросам здорового, традиционного питания. В комплексе для конференций проходило еще одно мероприятие, и на оба пускали детей. Луиза предложила Хизер понаблюдать за детьми на обоих. На конференции Вестона А. Прайса Хизер заметила, что дети вели себя относительно прилично и тихо – не шумели и не капризничали. На другом же мероприятии они носились кругами, галдели и были «на взводе».

Луиза уже видела такое на другом диетологическом семинаре, где дети, питавшиеся натуральными продуктами и не евшие сахара, вели себя тише и выглядели более довольными. Они играли, но более сосредоточенно и без лишнего ажиотажа.

Ахлеа своими глазами увидела нечто подобное дома, когда в гости пришел ее десятилетний племянник Кристофер. Ее брат и невестка придерживались Стандартной Американской Диеты с высоким содержанием сахара. Ахлеа сразу отметила, что от тела Кристофера, когда он спит, исходит металлический запах, который она отнесла на счет токсинов.

Поскольку Кристофер привык к обработанным продуктам и сахару, он поначалу без энтузиазма воспринял здоровое питание, принятое в доме Ахлеа, но потом распробовал, и ему понравилось. Ахлеа деликатно попросила племянника отметить свое самочувствие по ходу еды, и через несколько дней он сообщил, что чувствует себя намного лучше. Он признался, что учителя подозревали у него ДВСГ (дефицит внимания с гиперактивностью) и советовали принимать лекарства, чтобы стать спокойнее и внимательнее. Теперь же он осознал, что стал таким больше, чем бывал дома. После беседы с Ахлеа он начал понимать, что причиной этого была пища, и пришел в восторг. Возможно, у него и вовсе не было ДВСГ!

Вернувшись домой, Кристофер неделю питался нормально, а потом наступил Хэллоуин. После торта он на три дня впал в прежнее буйство. Он и его родители поговорили с Ахлеа и осознали, что причиной симптомов являлись сахар и негодная пища. Это был момент просветления. Они сосредоточились на здоровых продуктах, и Кристоферу вскоре стало лучше; родные же испытали облегчение от того, что отпала надобность в лекарственных препаратах.

Большинство людей понятия не имеет о степени, в которой пища влияет на их благополучие и нездоровье. Ниже представлен перечень запретных продуктов, пагубно сказывающихся на настроении, энергетике и общем здоровье. Если вы будете избегать их, как сделал Кристофер, то почувствуете себя значительно лучше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.