Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника визуализации черного шара при выполнении Пальминга






Секрет идеального зрения состоит в том, чтобы полностью расслабить мозг, ум, тело и глаза. Для достижения этой цели вам необходимо овладеть мастерством визуализации абсолютно черного пространства во время Пальминга. Когда вам кажется, что вы представили себе такое черное пространство, что дальше уже некуда, попробуйте вообразить себе черный шар на фоне этого пространства. Каким должен быть этот шар, чтобы вы смогли его различить? Он должен быть еще более черным, чем само пространство. Сосредоточившись на черном шаре, попробуйте раздуть его до такой степени, чтобы он поглотил окружающее его черное пространство.

На фоне полученного нового черного пространства визуализируйте еще более черный шар, из которого вы затем образуете новое черное пространство. Продолжайте действовать аналогичным образом, пока вы не получите пространство настолько черное, что уже невозможно вообразить себе нечто более черное. Абсолютная чернота тождественна полному расслаблению, а полное расслабление тождественно идеальному зрению.

Созерцая черноту в течение десяти-пятнадцати минут при выполнении Пальминга, вы убедитесь, что это чудесный способ расслабления. Некоторые люди сообщили нам, что всего за несколько сеансов Пальминга им удалось существенно снизить напряжение глаз. Научившись визуализировать черноту, вы будете яснее и отчетливее видеть окружающие объекты — как близкие, так и дальние.

 

Важная информация по улучшению зрения. Если вы правильно выполняете Пальминг, вы видите абсолютную черноту. Чем чернее эта чернота, тем быстрее будут восстанавливаться ваши глаза. Созерцание абсолютной черноты является показателем того, что ваши зрительные нервы находятся в расслабленном состоянии и функционируют надлежащим образом. Если же, практикуя Пальминг, вы видите серый или другие цвета, это свидетельствует о нечеткости и расплывчатости вашего зрения. Однако не нужно изо всех сил стараться добиться появления абсолютной черноты перед закрытыми глазами. Это еще больше напрягло бы и ослабило ваши глаза. Зрение начнет восстанавливаться тогда, когда ваш ум будет способен вспомнить и визуализировать черноту при выполнении Пальминга.

Чтобы добиться скорейшего улучшения зрения, практикуйте Пальминг каждый день. Не жалейте на это времени, ваши инвестиции с лихвой окупятся, когда вы достигнете преклонных лет. По мнению Бейтса, а также других специалистов по естественному восстановлению зрения, от очень многих заболеваний глаз: близорукости, дальнозоркости и возрастных изменений зрения можно избавиться раз и навсегда, если на протяжении определенного периода времени практиковать визуализацию абсолютной черноты при выполнении Пальминга.

Каждую тренировку зрения завершайте Пальмингом (которому следует уделять минимум пять минут), стараясь при этом максимально расслабить глаза. После выполнения Пальминга откройте глаза и обратите внимание на то, что деревья, трава, небо, дома и люди приобрели большую четкость, яркость и насыщенность цвета. Успешного вам Пальминга!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.