Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начальный уровень






Вырежьте из газеты или журнала три буквы и наклейте их на белый лист бумаги.

Выполняйте описанные ниже движения сначала каждым глазом по очереди, а затем двумя глазами одновременно (глаз, который вы прикроете ладонью, держите открытым). Тем самым вы научите свои глаза действовать согласованно. Начните с трех повторений движений в каждом направлении (см. рис. 4.2). Добавляйте каждые две-три недели по одному повторению, пока не дойдете до шести раз.

 

Движение первое. Держа лист с наклеенными буквами перед глазами на расстоянии 30 сантиметров, сконцентрируйтесь на одной букве, постоянно фокусируясь, чтобы видеть ее четко. Следя за ней сначала одним, затем другим глазом, а в завершение обоими глазами, медленно поднимайте лист выше уровня глаз, а затем опускайте его ниже подбородка — три раза. Держите голову неподвижно — перемещайте только лист.

 

Движение второе. Держа лист с наклеенными буквами перед глазами на расстоянии 30 сантиметров, сконцентрируйтесь на одной букве, не переставая фокусироваться, чтобы видеть ее четко. Не отрывая взгляда от буквы, медленно переводите лист от правого глаза к левому. Выполните это движение по три раза для каждого глаза отдельно, а затем для обоих глаз одновременно.

 

Движение третье. Поместите лист с буквами прямо перед собой на уровне лица. Сосредоточьтесь на одной букве и перемещайте лист справа налево по диагонали, тщательно фокусируясь на выбранной букве. Как и при предыдущих движениях, выполняйте упражнение каждым глазом по очереди, а затем двумя одновременно. Выполните каждый цикл три раза.

 

Движение четвертое. Сосредоточившись на одной из трех букв, нарисуйте листом большой круг на расстоянии вытянутой руки, непрерывно удерживая фокус зрения на выбранной букве. Проделайте это движение по три раза как каждым глазом, так и обоими глазами одновременно.

 

Перемещайте лист в указанных направлениях

 

Рис. 4.2. Египетская техника фокусирования на букве

 

Движение пятое. Держите лист перед глазами на расстоянии 30 сантиметров. Выберите одну букву и тщательно сфокусируйтесь на ней. Нарисуйте листом круг диаметром двадцать пять сантиметров. Проделайте это движение десять раз по часовой стрелке и десять раз в противоположном направлении для каждого глаза по очереди и для обоих глаз одновременно.

 

Важная информация. Дышите глубоко и естественно, старайтесь не моргать. Вы должны стараться как можно четче видеть букву, не напрягая при этом глаз. Представленные здесь Египетские техники улучшения зрения являются очень эффективным средством для восстановления формы глазных яблок. Они укрепляют глазные мышцы и повышают аккомодативную способность глаз. Не путайте их с обыкновенной гимнастикой для глаз — это совершенно разные вещи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.