Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Письменная экзаменационная работа






Письменная экзаменационная работа

Тема: «Монтаж электрооборудования токартно-винторезного станка 250ИТВМ»

 

 

Выполнил обучающийся группы 304 Выводцев Евгений Владимирович

профессия «Электромонтер по ремонту

и обслуживанию электрооборудования»

 

Проверил преподаватель Громова Валентина Михайловна

профессиональных дисциплин

 

 

Воткинск, 2016 г

Утверждаю

Зам директора по УПР

______________Курбатова О.А.

«___»__________________20__г

Задание

На выполнение письменной экзаменационной работы

Профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

Фамилия, Имя, Отчество: Выводцев Евгений Владимирович

Тема задания: «Монтаж токарно-винторезного станка модели 250ИТВМ»

Содержания задания

• Введение

• Общие сведения об электрооборудовании

• Рабочее место электромонтера

• Выполнение слесарных работ при монтаже электрооборудования

• Расчеты предохранителей, сечений проводов и потери напряжения

• Технология монтажа электрооборудования

• Описание работы по принципиальной схеме

• Подготовка к пуску, настройка, регулировка и испытание электрооборудования

• Система планово-предупредительного ремонта

• Безопасные условия при монтаже электрооборудования

Графическая часть

1. Принципиальная схема

2. Перечень элементов

Срок сдачи работы____________________

Работа сдана_________________________

Оценка_____________________________

Преподаватель_______________________

 

 

Министерство образования и науки Удмуртской республики

 

БПОУ УР «Воткинский промышленный техникум»

 

Профессия: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»

Группа 304 обучающийся: Выводцев Евгений Владимирович Тема письменной экзаменационной работы: «Монтаж токарно-

винторезного станка модели 250ИТВМ»

Рецензент: Громова В.М. Дата получения

_____________________ _______________

Оценка:

Рецензия

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Введение

Электрическая промышленность играет важную роль в решении задач электрификации, технического перевооружения всех отраслей народного хозяйства, механизации, автоматизации и интенсификации производственных процессов.

Объем производства электроэнергии в России к 2005г превысит 1 трлн. кВт/ч.

Установленная электрическая мощность отдельных предприятий достигнет 3 млн. кВт, а количество электрических машин на них 100 тыс. Годовое потребление годовое потребление на ряде предприятий уже сегодня превышает 5 млрд кВт/ч. За каждые 10 лет производство и потребление электроэнергии в мире увеличивается примерно в 2 раза. Рост производительности труда, развитие энергоемкости электротенологических процессов, реализация мероприятий по охране окружающей среды, внедрение прогрессивных технологий приведут в период 1997-2010 гг. к дальнейшему повышению электровооруженности предприятий.

В этих условиях правильная организация труда электромонтера и грамотное введение им эксплуатации электроустановок становится весьма сложным и ответственным делом, так как любая ошибка эксплуатации может привести к большим материальным ущербом, вывода из строя дорогостоящего оборудования, большим потерям продукции, нерациональному использованию электроэнергии.

Обслуживание электроустановок промышленного предприятия осуществляется сотни тысяч электромонтеров, от квалификации которых зависит надежная и бесперебойная работа электроустановок. Персонал должен знать основы «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителя», ГОСТов и других директивных материалов, а также устройство электрических машин, трансформаторов и оборудования, применяемых при эксплуатации электроустановок.

Важную роль в развитии отечественной электрике сыграли труды русских ученых и изобретателей И.Н.Яблочкова, А.Н.Лодыгина, М.О.Доливо-Добровольского. Приоритет в создании и применении трехфазного переменного тока принадлежит М.О.Доливо-Добровольскому, который в 1891г. осуществил передачу электрической энергии мощностью около 150кВТ при напряжении 12кВ на расстоянии 175км. Им же были созданы синхронные генераторы, трехфазный трансформатор и асинхронный двигатель.

Единая энергосистема России - один из крупнейших в мире высокоавтоматизированных электротехнических комплексов, обеспечивающих производство, передачу и распределения электроэнергии и централизованное оперативное – диспетчерское управление этими процессами.

Цель работы:

Задачи:

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.