Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розмари






Розмари была сильно истощена и также часто вызывала рвоту. Ее мать высказала свое беспокойство Розмари следующим образом:

" Твой отец и я очень озабочены твоим здоровьем. Мы знаем, что ты также признаешь некоторые трудности. Ты сказала мне, что часто чувствуешь себя чрезвычайно уставшей. И теперь тебе нужно прилагать слишком много усилий, чтобы встречаться с друзьями. Я думаю, что эти проблемы следуют из твоей худобы и рвоты. Мы хотели бы, чтобы ты чувствовала себя лучше. И мы хотели бы помочь. Мы можем предложить тебе оставаться с тобой в течение трех часов после каждого приема пищи. Или мы можем поставить замок на дверь ванной и закрывать ее. А ты в свою очередь можешь пообещать нам, что будешь сдерживаться от рвоты хотя бы в течение часа после еды. Мы можем обсуждать это вместе и дальше? "

Чрезмерные физические нагрузки

Физические нагрузки могут показаться полезными, но некоторые пациентки используют их чрезмерно, и одержимо занимаются для того, чтобы контролировать вес или снижать чувство тревоги. Сверхактивность вредна при низком весе, потому что люди с анорексией часто не могут заметить или игнорируют сигналы тела, говорящие об опасности чрезмерного переутомления. Иногда чрезмерная приверженность упражнениям может вызвать переломы костей, так у пациенток с анорексией кости становятся очень хрупкими из-за потери кальция. Часто у пациенток с анорексией возникают раны из-за потертостей вызванных чрезмерными физическими упражнениями. Поскольку кожа у них становиться сухой и ломкой, эти раны долго не заживают.

Патриция

Патриция провела весь день в движении. Она прошла несколько километров, плавала в течение двух часов, а затем занималась аэробикой. Ее родители выразили беспокойство, что она слишком измождена и что она нуждается в более сбалансированных нагрузках. Они вместе выбрали более реалистичные цели. Патриция, уменьшила на один час количество времени, отведенное на ходьбу в день. Она прекратила плавать. Но продолжила занятия аэробикой три раза в неделю, потому что они содержат в себе весьма необходимый элемент социального общения.

Каково приемлемое количество упражнений? Когда потеря веса серьезна, никакие физические нагрузки вообще не желательны! Абсолютно точно никакие! Разумное количество физических нагрузок - полчаса три раза в неделю, когда ИМТ больше, чем 17.5 kg/m2.

Джейн

Джейн жила с анорексией в течение 12 лет. В критическом состоянии она была госпитализирована для того, чтобы ее кормили через зонд. Ее брат вернулся, чтобы жить в ее родном городе после того, как он закончил учебу в университете. Он предложил, что, если бы Джейн смогла поддерживать свой вес после госпитализации, она была бы в состоянии пойти в спортзал вместе с ним. Джейн заинтересовалась степ-аэробикой и стала заниматься ей делать два раза в неделю. После трех месяцев, удерживая свой вес на одном уровне, она начала заниматься на курсах для тренеров по степ-аэробике. Два года спустя ее вес вернулся в норму и у нее возобновился менструальный цикл. Она стала работать тренером по степ-аэробике.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.