Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участие в питании






Уровень причастности к питанию будет зависеть от стадии выздоровления больного, а также от серьезности уровня истощения, которое, как мы помним, способствует потере у больного критики к своему состоянию. Есть много способов обеспечить регулярное питание. Самый эффективный путь для родителей или партнера, это есть вместе с больным. Вы должны будете поощрять их, когда еда станет трудной. Это может принять форму разговора связанного с каждым глотком. Например, " Правильно, теперь возьми другой кусочек, у тебя получится! Теперь, другой." Если такая степень наблюдения необходима, может потребоваться взаимодействие один на один с пациенткой.

Если больной слишком долго ест, Вам, вероятно, придется потратить час или больше и сидеть с ним во время еды. Не сдавайтесь или болезнь будет усиливаться. Придумайте какое-нибудь отвлечение, например, выполнение разгадывание загадок, или чтение любимой книги вслух, в то время как пациентка продолжает есть, и придумайте заранее, что-то приятное на потом, например, прогулка вместе, если больная справиться с едой вовремя. Неважно, какого плана Вы будете придерживаться, не забывайте регулярно в специально отведенное время обсуждать продвижение и планировать дальнейшие стратегии.

Еще один вариант питания предусматривает использование высококалорийных белковых смесей, если еда становится слишком медленной или трудной.

Родители Клэр решили принять этот подход после того, как она тратила три - четыре часа на каждый прием пищи. Они объяснили свое решение таким образом: " Мы знаем, насколько трудно это для тебя, но мы не собираемся стоять в стороне и смотреть, как ты разрушаешь свою жизнь и свое здоровье. Мы хотим, чтобы ты пила это дополнительное питание, поскольку обычные продукты питания для тебя слишком трудны в настоящее время."

Как только Вы установили эти пределы, Вы должны придерживаться их. Взять на себя роль ограничителя - неприятно, но при этом Вы противостоите болезни от имени своего близкого человека. Это похоже на использование препаратов от рака, побочные эффекты которых, вероятно, заставят страдать пациентов, например, потерять волосы в ближайшем будущем, но спасут их жизнь. На самом деле с анорексией даже проще потому что, хотя и будут некоторые затруднения с кормлением, и часто болезнь активно сопротивляется, Вы вполне быстро увидите, что волосы Вашего ребенка или партнера, ее кожа и кровообращение улучшаются.

Поскольку она набирает вес, Вы, возможно, должны убедить ее, что продукты питания не будут делать ее толстой, но будут преобразовываться в здоровые мышцы и кости. Здесь также может помочь обсуждение положительных результатов возвращения нормального веса. Вы можете повторять постоянно фразы, например: " Ты не располнела. Ты должна поесть, чтобы сделать свои кости более сильными."

Вы можете решить запретить разговоры о весе или фигуре, но Вы должны будете использовать постоянные напоминания, чтобы провести это в жизнь: " Я думаю, что это говорит твоя болезнь анорексия. Мы с тобой решили, что я не буду разговаривать с Эдом, потому что его слова являются разрушительными и нелогичными. Давай обсуждать проблемы, которые имеют отношение к твоему нормальному настоящему Я."






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.