Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маятники. Согласно Трансерфингу, в невидимой нам части нашего мира существуют энерго- информационные структуры






Согласно Трансерфингу, в невидимой нам части нашего мира существуют энерго- информационные структуры, создающиеся энергией людей, мыслящих в одном направлении. Они называются «маятники» или «эгрегоры». Маятники представляют собой «мысленный конденсат» или, по-другому, душу определенной вещи, идеи, организации, учения или чего угодно, где есть почитатели, последователи, ярые сторонники, приверженцы.

Существует огромное множество маятников. Маятники могут быть религиозные, политические, семейные, национальные, корпоративные. Маятник может появляться при проведении какого-либо события, например футбольного матча. Маятники есть у многих значимых материальных вещей, таких, например, как айфон или деньги.

Появившись, маятники живут своей жизнью и подчиняют людей, задействованных в их создании, своим законам. Они не обладают разумом. Их цель – получение энергии приверженцев.

Чем больше приверженцев маятника, питающих его своей мысленной энергией, тем сильнее и могущественнее маятник. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его колебания угасают и он исчезает.

Большинство маятников по своей природе являются деструктивными, поскольку отнимают энергию у своих приверженцев и устанавливают над ними свою власть. Ярко выраженными деструктивными маятниками являются маятники войны, экономического кризиса, бандитской группировки.

Маятник противопоставляет группу своих приверженцев всем остальным группам. (Мы вот какие, а они другие, плохие). Маятник агрессивно обвиняет всякого, кто не захотел стать приверженцем, и пытается либо привлечь человека на свою сторону, либо нейтрализовать или устранить его.

Не имеет значения, любите ли Вы что-то или ненавидите, боритесь ли Вы за или против этого. И в том и в другом случае Вы раскачиваете маятник и он усиливается, питаясь энергией Ваших мыслей и устремлений, ведь для него подходит как положительная, так и отрицательная энергия.

Поэтому главная задача маятника состоит в том, чтобы зацепить, задеть человека за живое, не важно каким образом, лишь бы мысли человека были заняты маятником. Одним из самых любимых способов маятника получить доступ к Вашей энергии является вывод Вас из равновесия. Отклонившись от равновесия, Вы начинаете «раскачиваться» на частоте маятника и тем самым раскачиваете его. Самая крепкие нитки, за которые может Вас дергать маятник – это страх, комплексы, чувство вины, важность.

Маятник захватывает мысленную энергию (внимание) в свою петлю и человек настраивается на резонансную частоту – злится, раздражается, негодует. Тем самым человек отдает свою энергию маятнику, а сам переносится на те линии жизни, где то, чего он хочет избежать, находится в избытке. Человека начинает повсюду преследовать то, чего он активно не хочет, то есть боится, ненавидит, презирает.

Выйти из под влияния деструктивного маятника можно двумя способами: провалить его или погасить. Бороться с ним бесполезно.

Поэтому второе золотое правило Трансерфинга звучит так:

« Чтобы избавиться от маятника, необходимо признать право на его существование, успокоиться и стать к нему безразличным, т.е. просто игнорировать его».

Успокоившись по отношению к маятнику и став к нему безразличным, Вы сохраните свою энергию и сможете перейти на благоприятные линии жизни. Если Вас что-то раздражает, просто «сдайте себя в аренду», будьте сторонним наблюдателем, а не активным участником.

Еще одним способом ухода от маятника является его гашение, т.е. неординарные действия срывающие сценарий маятника и вступающие с ним в диссонанс.

Помимо деструктивных маятников, существуют и вполне безобидные, например, такие как маятник спорта или здорового образа жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.