Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Намерение. Трансерфинг, т.е переход на желательный сектор Пространства вариантов осуществляет не само желание и не мысли о желаемом






Трансерфинг, т.е переход на желательный сектор Пространства вариантов осуществляет не само желание и не мысли о желаемом, а твердая установка на желаемое – наше намерение. Намерение – это решимость иметь и действовать. Намерение не рассуждает, достижима цель или нет. Намерение подразумевает, что цель определена, решение ее осуществить уже принято, поэтому остается только действовать.

Зеланд разделяет понятие намерения на два типа:

- внутреннее намерение – это намерение что-либо сделать своими силами, воздействовать на окружающий мир, т.е. концентрация внимания на процессе своего движения к цели («я настаиваю на том, чтобы …»);

- внешнее намерение – это выбор линии жизни в пространстве вариантов, это зеленый свет самостоятельной реализации варианта, т.е. концентрация внимания на том, как цель реализуется сама («обстоятельства сами складываются так, что….»).

Если внутреннее намерение – это решимость действовать, то внешнее – это скорей решимость иметь.

Внешнее намерение возникает не в результате волевого усилия, а как следствие единства души и разума, поэтому его еще называют Чистым намерением. Чтобы внешнее намерение реализовалось необходимо очистить его от избыточных потенциалов и вести осознанное наблюдение за своей жизнью, не давая возможности маятникам зацепить Вас.

Восьмое золотое правило Трансерфинга Реальности можно сформулировать следующим образом:

«Внутреннее намерение (наше усилие) должно быть направлено на достижение единства Души и разума в желании. Реализуется желание Внешним намерением, т.е. намерением иметь, нашей убежденностью и концентрацией внимания на том, как цель реалиуется сама».

Остается только добавить, что состояние единства души и разума относительно цели (желания) – это ощущение ясности без слов, знания без веры, уверенности без колебаний.

Слайды

Одним из ключевых понятий в Трансерфинге является Слайд. Слайд – это порождение воображения, искаженная картина действительности. Наше представление о себе и об окружающем мире зачастую формируется через слайды, находящиеся в нашей голове, но отсутствующие у других. Слайды возникают тогда, когда Вы придаете избыточное значение тому, что о Вас думают другие. Они проявляются как увеличительное стекло наших недостатков. Если слайд негативен и наполнен важностью, он переносит человека в сектор Пространства вариантов, где негатив проявляется в полную силу и превращает жизнь человека в ад. Чтобы избавиться от негативного слайда необходимо снизить важность и избавиться от комплексов.

Девятое золотое правило Трансерфинга гласит:

«Создайте себе позитивный слайд, приятный душе и разуму. Не смотрите на слайд как на картину, а живите в нем, хотя бы виртуально.Почаще просматривайте свой слайд и добавляйте туда новые детали».

Ваш слайд должен быть именно вашим, а не чужой копией. Поместите в позитивный слайд все то, что принесет Вам счастье – любовь, прекрасную внешность, успешную карьеру, здоровье, изобилие, отличные отношения с окружающими. Позитивные слайды помогают включить невероятное в зону Вашего комфорта. Позвольте себе роскошь быть достойным всего самого лучшего. Впускайте в себя любую информацию из мира Вашей мечты.

Разновидностью слайдов являются звуковые слайды или аффирмации, когда человек в мыслях и в слух делает многократные повторения установки на определенную цель.

Произнося аффирмации, эффективней всего чувствовать и стремиться одновременно переживать то, что Вы повторяете. Отдельная аффирмация должна быть узконаправленной и положительной. Вам необходимо настроить параметры своего излучения так, как будто вы уже имеете то, что заказываете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.