Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индуцированный переход.






Концепция Трансерфинга подразумевает, что каждый человек своими мыслями создает отдельный слой мира, в котором и живет. Эмоциональный отклик на негативное событие индуцирует переход на негативные линии жизни (затягивание в воронку маятника). Активно интересуясь какой-либо негативной информацией, эмоционально откликаясь на негативные новости, человек подсознательно притягивает этот негатив в свою жизнь и в какой-то момент из стороннего наблюдателя превращается в участника «кошмара». Наиболее распространённые воронки деструктивных маятников – это война; кризис; безработица; эпидемия; паника; катастрофа и другие.

Предотвратить затягивание в воронку маятника поможет пятое золотое правило Трансерфинга:
«Не впускать в слой своего мира любую негативную информацию, намеренно игнорировать ее, не интересоваться».

Не нужно бояться или всеми силами стараться избегать негатива, и уж тем более не следует бороться с ним, нужно просто быть к нему безразличным, «пустым».

Шелест утренних звезд

Согласно теории Трансерфинга, материальная реализация перемещается в пространстве вариантов, в результате чего получается то, что мы называем нашей жизнью. В зависимости от наших мыслей и действий реализуются те или иные секторы. Душа имеет доступ к полю информации и видит то, что лежит впереди, в еще не реализованных, но надвигающихся секторах. Душа знает, что ее ждет впереди – хорошее или плохое, и ее чувства разум воспринимает как смутные ощущения душевного комфорта или дискомфорта («шелест утренних звезд»). Эти знания мы называем интуитивными и они очень сильно могут помочь нам в жизни. Отсюда получаем шестое золотое правило Трансерфинга:

«Необходимо прислушиваться к состоянию душевного дискомфорта. Если приходится себя уговаривать, значит, Душа говорит «нет»».

Делая выбор или принимая какое-либо решение, прислушивайтесь к тихому внутреннему голосу своей Души. Она поможет Вам избежать попадания на негативные линии Пространства вариантов и подскажет правильный выбор.

Течение вариантов

В. Зеланд в своей книге выделяет две крайности поведения в жизненных ситуациях: плыть как безвольный бумажный кораблик, или грести против течения, упрямо настаивая на своем.

Двигаясь по первому пути, человек просит подаяние для своей судьбы, обращаясь со своими просьбами либо к маятникам, либо к неким высшим силам. В данном случае человек снимает с себя ответственность и бесцельно барахтается во внутренней важности. Если человека не устраивает роль Просителя, он может выбрать второй путь: принять роль Обиженного, то есть выражать недовольство и требовать то, что ему якобы причитается. Либо же принять роль Воителя и превратить свою жизнь в сплошную борьбу с маятниками и равновесными силами, пытаясь изменить весь мир.

С точки зрения Трансерфинга, и тот, и другой путь выглядит совершенно нелепо. Трансерфинг предлагает совершенно новый путь: не просить, не требовать и не бороться, а просто пойти и взять. Т.е. выразить свое чистое намерение, обозначить цель и начать переставлять ноги на пути к цели (действовать).

Течение вариантов обычно происходит по пути наименьшего сопротивления. В пространстве вариантов есть все, но с большей вероятностью реализуются именно оптимальные и наименее энергоемкие варианты.

Поэтому седьмое золотое правило Трансерфинга отвечает на вопрос о повышении эффективности энергозатрат в нашей повседневной жизни и о снижении сопротивления внешнего мира. Его можно сформулировать так:

«В соответствии с принципом движения по течению, все нужно стараться делать так, как оно делается наиболее легким и простым образом».

Когда вы принимаете решение, разум делает выбор исходя из логических умозаключений. Однако, разум, будучи под давлением стресса, забот, депрессии или повышенной важности и активности, не всегда выбирает оптимальный вариант действий. Зачастую он склонен к усложнению решения задачи. Но правильное решение всегда лежит на поверхности, это, как правило, самое простое решение. В запутанных и неопределенных ситуациях лучшее, что можно сделать – это прийти в гармонию с окружающим миром и поддаться течению вариантов. Речь идет не о том, чтобы превратиться в безвольный бумажный кораблик на волнах, а о том, чтобы не лупить руками по воде в то время, как достаточно делать плавные, легкие и простые для Вас движения.

Скользя по течению вариантов, нужно спокойно принимать возможные отклонения от «сценария», но следует обращать внимание на «знаки». Линии жизни качественно отличаются друг от друга. И знаки нас предостерегают, потому что появляются при переходе на другую линию. Знаки отличаются тем, что создают ощущение, как будто что-то не так. Состояние душевного дискомфорта является ясным знаком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.