Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Похоже, придётся обороняться.






Вторжение началось на закате. Гоблины выскакивали из тени тёмного леса и наводнили близлежайшее пространство. Во тьме грозно сверкало множество наполненных яростью красных глаз, отражая то небольшое количество света, что осталось. Их было так много, что никто не мог понять, почему Рона упомянула всего каких-то 50 гоблинов.

Им противостояла деревня первопроходцев. Внутри крепости те, на чью долю выпало дежурство, зажгли сигнальные огни, которые осветили окружающее пространство.

Группа Сион выступит в качестве авангарда, а остальные, вооружившись топорами и луками, будут находиться позади.

Защитники оказались в жутко неприятных условиях, поскольку темнота ночи благоприятствует атакующим. Было решено, что Рона с самого начала осветит поле битвы магией.

Однако не было уверенности в том, что оно накроет всё поле.

В качестве оружия селяне использовали охотничьи луки, плотницкие и лесорубные топоры, поскольку изначально они не собирались сражаться. Хоть само по себе оружие было неплохим, но вот его владельцы были новичками, поскольку никто из них не прошёл какой-либо тренировки и у них нет какого-либо боевого опыта.

В общей сложности их военные силы насчитывали 12 селян и группу Сион. Это небольшое количество людей также должно было защищать стариков, детей и женщин.

Сейчас они не могли решить не как воспользоваться их силами, не как сбежать от атаки, не понеся значительных потерь. Да даже если хоть кто-то сбежит, то ему просто некуда податься

Вот в таком положении находятся поселения первопроходцев в дальних регионах. Обычно они нанимают солдат для охраны, но поскольку деревня основана совсем недавно, то солдаты ещё не успели добраться, хотя уже и были в пути. Ещё одна неудача в уже и так заполненную копилку.

До ближайшего города два дня пути в экипаже. Принимая во внимание женщин и детей, то это не то расстояние, которое можно с лёгкостью преодолеть. Даже если нескольким человек с воистину божественной удачей удастся сбежать, то остальные станут добычей для гоблинов.

-Огого… хоть сразу убегай. (Рения)

Держа в правой руке позаимственный меч, а в левой топор, который он непонятно откуда достал, он легонько размахивал ими, наблюдая за приближающейся из леса ордой гоблинов.

В противовес этим ворчливым словам, что выражали то, насколько ему наскучили все эти проблемы, сам он улыбался, что выдавало его уверенность в победе.

В то время как лица Сион и остальных были бледны и выражали ужас от надвигающейся угрозы, его лицо не выражало ни капли беспокойства, а даже некоторую расслабленность.

-Рения, ты, кажется, привык к подобному? (Сион)

Спросила Сион слабым, но напряженным голосом. В то время как он ответил несколько вяло.

-Нн… интересно… я же ничего не помню, верно? Но, ну… как бы то ни было нам просто нужно вынести весь мусор, не так ли?

-Ре-Рения… ты довольно собран ~десу (Рона)

Сказала Рона, но Рения решительно отверг это.

-Ничего подобного. Самое страшное, что может со мной случиться, так это лишь смерть.

Поскольку он уже один раз умер, то мог сказать это. Правда, о последнем он умолчал.

Эти двое не поняли, даже если бы я объяснил. Это было не настолько существенно или важно, чтобы было достойно упоминания.

-Забудем об этом, разве они уже не на расстоянии выстрела? (Рения)

-Уму~ Лучники, огонь! (Сион)

Хоть они и начали стрелять по её команде, но их было всего четверо. Благодаря силе и навыкам охотников, некоторые стрелы попали в гоблинов, что были спереди. Но это было лишь каплей в море.

-Ну, тогда… увидимся позже, если переживём ещё. Я пошёл. Продолжайте стрелять. (Рения)

-Ээээээ?!!! (Сион и Рона)

Рения бросил взгляд на ошарашенных Сион и Рону. Затем он побежал, сжимая в руках меч и топор.

Некоторые селяне кричали ему, что это безрассудно, но Рения продолжал бежать, не обращая на них внимания.

 

Прежде всего, их количество было намного больше ожидаемого. Не было никакого пути к спасению, так что самое время стать безрассудным. Таким образом, он решил ворваться в ряды гоблинов и сражаться в полную силу настолько эффективно, насколько это вообще возможно. Но сам он понимал, что сражаться с таким количеством гоблинов, просто самоубийство.

Оружие гоблинов представляло собой грубое копье, сделанное из веток дерева с заточенным наконечником. Авангард гоблинов поспешил поднять копья, целясь в приближающегося Рению. Рения ожидал момента, когда они ударят по нему. Низко пригибаясь и проскользя по земле, но увернулся от надвигающихся копий.

Проскользнув под вытянутыми копьями, Рения вырубил одного гоблина и встал, попутно кромсая ноги гоблинов мечом и топором вокруг себя.

Имея дело с толпой, вооружённой копьями, самое главное пройти сквозь линию их атаки. Копья малопригодны для ближнего боя и ими тяжело управляться.

Более того, в толпе очень тяжело орудовать копьём. Поэтому обычно отдают предпочтение топорам и мечам.

Гоблины отрубленными ногами метались по земле, пытаясь облегчить своё жалкое состояние. Тем временем остальные гоблины побросали копья, чтобы приготовить другое оружие.

Воспользовавшись заминкой, Рения быстро расправился с несколькими гоблинами, чтобы ворваться между ними. В следующий момент вся земля покрылась тёмно-красной жидкостью.

Неистовствуя в толпе гоблинов, которая пыталась отстраниться от него, боясь за свою жизнь, Рения понял одну вещь.

-Мне нравится сражаться.

Он не мог остановить смех. Сменяя цель одну за другой, он даже не смотрел, что стало с предыдущей.

Шар мерцающего белого света поднялся в небо. Рения понял, что это Рона использовала свою магию, знаменуя вступление их и селян в бой.

Просто физически невозможно уничтожить такую толпу в одиночку.Без пострадавших не обойдётся, но это вполне ожидаемо. Потому Рения продолжил убивать. С каждой секундой их становилось всё больше и больше.

Отразив проржавевший меч гоблина своим мечом, Рения ударил топором в верхнюю часть туловища. Лезвие вонзилось в плоть гоблина. Поскольку затруднительно было вытаскивать лезвие, то он просто скинул мёртвое тело в другого гоблина. Он безжалостно убивал гоблинов, которые при попытке сбежать, спотыкались о других.

Будь то голова, живот или рука он безжалостно рубил их. Затыкал рот кричащего гоблина топором, пока отрубал руку длинным мечом.

Рения не обращал внимания на те удары, что оставляли лишь царапины на нём.

Отражая только те, что представляли серьёзную угрозу, он возвращал их им со сторицей топором.

Посреди боя его меч сломался. Рения взял его как кинжал, используя рукоятку и оставшеюся часть меча для отражения нескольких ударов

(П.П. он взял его как ниндзя)

Его лезвие всё равно рано или поздно сломалось бы, так что он не расстроился и просто закинул рукоятку в инвентарь. Оставшись только с топором, Рения крепко схватил его двумя руками.

Неважно насколько лезвие этого топора крепкой и толстое, если им постоянно рубить полчища демонов, то оно потихоньку будет скалываться и, в конце концов, сломается.

Рукоятка топора была сделана из твёрдого дерева, поэтому она не сломается быстро, что отвечает его целям. Ведь, он не хочет разделить с ней её участь.

Всё, что ему нужно, так это нечто достаточно твёрдое для ударов, поэтому поломка лезвия не помешает его планам.

Деревянные баклеры, кожаная броня и размахивание оружием в попытке защититься, всё это не являлось препятствием для Рении. Не стесняясь использовать всю свою силу, он дрался как заведённый. Сокрушить или быть сокрушённым – всё это не имеет значение. В конце концов, всё, что он видел, так это тела, сделанные из плоти и крови.

Вскоре его кожаная броня порвалась в нескольких местах из-за множества порезов испещряющих её.

Так как она стала ему только мешать, то он сорвал её и беспечно выбросил.

Частью разума приметил, что изначально это дар Бога. Но эта мысль тут же улетучилась, и он сосредоточился на битве.

С телом кричащем от боли от полученных порезов и рваных ран, которые он получил, оказавшись без брони, Рения стал понемногу терять рассудок и становиться безумным.

Это пьянящее удовольствие.

Рассудок уходил всё больше и больше до тех пор, пока осталось только безумие.

Он наслаждался ощущением разрубаемой плоти, которое передавалось по рукояти топора.

Упивался сладкими звуками сломанных костей.

Желая ощутить всем телом ещё тёплую кровь его врагов, Рения оглядывался в поиске следующей жертвы.

Он был по-настоящему счастлив, наблюдая за уродливым лицом демона, искажённого ужасом. Лицо, кричащее и умоляющее о помощи, вызывало у него восторг.

Он понимал, что бежать невозможно, и это показалось ему настолько восхитительным, что безумное выражение, как маска, приклеилось к нему.

Пульсирующая рана от лёгкого удара клинка оставляла приятные ощущения.

Ощущение от сильного импульса, пронзившего онемевшее тело, что вот-вот его жизнь окончится, было непередаваемо.

Что он почувствует в следующий раз?

Что он увидит в следующий раз?

Что он почует в следующий раз?

Как и ожидалось, от постоянных ударов рукоять треснула. В тот момент, когда он убил очередного гоблина, который так до конца и не понял, что же с ним произошло, рукоять сломалась. Он вонзил острый осколок рукояти в лицо ближайшего гоблина и, таким образом, расстался с ним окончательно.

Увидев, что Рения остался без оружия, гоблины попытались воспользоваться этим шансом. На его лице не было и следа паники. Схватив запястье ближайшего гоблина, в котором тот держал оружие, Рения ударил его локтём в лицо, забрав оружие, которым отнимет жизнь следующего гоблина.

Это оружие жутко низкого качества, да за ним ещё и не ухаживали, поэтому оно сломалось после первого же взмаха. Тогда он просто забрал следующее оружие у другого гоблина.

-Мне этого не достаточно, Вы! (Рения)

Наступив на поверженного гоблина и впечатав того в землю, Рения широко раскинул руки и угрожающе произнёс.

-Немощные! Тот, кто убил ваших собратьев, прямо здесь! Тот, кого вы должны убить, прямо перед вами! Чего ждёте? Придите и попытайтесь меня убить!! (Рения)

Кричал Рения прямо перед ними.

Огромный гоблин подошёл к нему. Рения казался песчинкой перед ним.

Держа в руке длинный меч и одетый в кольчугу, с первого взгляда ясно, что он отличается от тех, с которыми Рения сражался до этого.

Уголком разума, нетронутого безумием, он понял, что это и есть тот командующий гоблинами.

-Это командир гоблинов! У тебя нет шанса без оружия. Беги оттуда! (-)

Раздался голос вдалеке. Хотя, вряд ли, Рения посчитал, что это голос Сион, но он тут же проигнорировал это. Есть ли у врага оружие или то, что у него такового не было, Рению это совсем не волновало. Это поле боя, в конце концов. И отсюда не сбежать.

Хоть всё его тело было покрыто синяками, но это не повлияло на его скорость.

Скорость командира гоблинов не шла ни в какое сравнение с таковой у обычных гоблинов.

Медленно, вот что думал, тем не менее, Рения. Быстро передвигаясь, Рения замахнулся левой ногой, целясь в его лицо. Но, как и ожидалось от командира гоблинов, удар только остановил его, а не отправил в полёт.

После удара Рения сделал шаг вперёд, чтобы приблизиться к командиру, и ударил ладонью правой руки по руке, в которой тот держал оружие. Из-за чего тот выронил его.

После этого он ударил его в правое плечо с ужасающей силой. Хоть их телосложение сильно отличается, но командир гоблинов упал.

Гоблин пытался встать, поэтому Рения схватил того за шею двумя руками. Но он не намеревался делать настолько скучное, как удушение. Чтобы избежать атак от других гоблинов, но использовал эту тушу как щит. Он прижался спиной к земле, прикладывая всё больше и больше силы и пытаясь сломать шею гоблину.

Раздался глухой звук сломанных костей, и Рения оттолкнул безвольное тело командира гоблинов.

Не подтверждая его смерть, он подбежал к лежащему длинному мечу и крепко схватил его.

Меч был тяжёлым, поскольку у того было толстое лезвие. Хоть Рения и не понимал, где гоблин раздобыл такое оружие, но тот почти не умел обращаться с мечом.

Однако это был доволен крепкий меч и, похоже, не сломается, даже если он будет бить в полную силу, подумал Рения.

-Ну, похоже, что у меня снова появилось оружие, да? (Рения)

Повернувшись к окружавшим его гоблинам, он лучезарно улыбнулся.

Те, кто увидел это, онемели.

-Ну что, продолжим? (Рения)

Они не смогут одолеть его, даже если накинутся все вместе на него, ведь, даже их командир пал от его рук. Они никак не могли защититься от его атак. Пока гоблины кричали в ужасе, Рения неспешно шёл через них, как будто прогуливаясь.

Из сражения это перешло в резню.

И подобное тут происходит каждый день… он представил это.

Рения с нетерпением стал ожидать будущего.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.