Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11: Похоже, это Гильдия Авантюристов.






В деловой части города находятся различные заведения, но улицы все равно казались одинаковыми. Бары, магазинчики и подобные учреждения стоят в одну линию по бокам улицы. Между ними нельзя даже заметить отличия, так все похоже. Несмотря на то, что Рения примерно знает направление, не будь у него сопровождения, он бы уже тут потерялся, не дойдя до своей цели.

У Рении сложилось предвзятое отношение к структуре Гильдии. Что то вроде этого: через чур мускулистый человек средних лет размахивающий мечом и одетый в броню, отобранную у учеников, что только присоединились к гильдии.

Тусклый магазинчик, где у людей слышны странные разговоры, заволокло дымом. По представшей картине нет и шанса, что это порядочная организация.

В сопровождении группы Сион они оказались в передней части здания, на котором висела вывеска с мечом и палкой перед входом. Небольшая вывеска, гласившая: [Гильдия Авантюристов – Филиал Курики], висит на вершине здания. По внешнему виду он определил: это здание самое обыкновенное.

«Это место все таки имеет место быть» – думал Рения – «Это не такая организация, как я представлял. Если бы я определил это раньше, это бы вызвало нежные чувства.» (п.п: слишком непонятная фраза. Я постарался предать смысл, но не уверен.)

«Я совершенно не понимаю, как они собираются сражаться. Взять к примеру онее-чан, носящую одежу, полностью открывающую её кожу, молчаливую магичку, с грубым телом и Мага-воина (п.п: совсем не знаю как перевести ikemen, так что будет так), который может использовать меч и магию. На врагов этой системы будут отправятся претензии управлению, так как герой или протагонист собирается *Кия Кия* и *Фуфу*. Это место кажется именно таким. Оно не может называться гильдией.»

«В таком случае, я не считаю нужным мое пребывание там. Я не хочу остаться и на секунду тут.»

После прихода в этот мир Рения ни разу не смотрел в зеркало, так что не знает, осталась ли у него своя внешность. В деревне зеркала не было из принципов, и он забыл поросить у Сион и Роны, так что момент упущен. Так же это было из-за того, что ситуация не позволяла ему заняться такими вопросами.

У него есть уверенность только в одном: «Я не тот тип людей, кого можно назвать ikemen. По этой причине я не похож на героя *Кия Кия* и *Фуфу* с гаремом, заставляющем его колебаться, а затем закончить все счастливым концом (п.п: Янепошлый...). В таком случае я, скорее всего, буду чувствовать себя подавленным, находясь в высоко-уровненном окружении, когда я сам низко-уровненный. Что касается внешности, так как я был призван в этот мир, сделала ли меня маленькая девочка Ками-сама красавчиком?»

Дойдя так далеко в своих размышлениях, Рения остановился: «Если моя память стерта маленькой девочкой, тогда откуда я выучил это *Кия Кия* и *Фуфу*?»

«Кроме того, я вдрук осознал, что есть какая-то проблема в моей предыдущей жизни.» – почувствовал Рения – может я один из немногих из расы одиночек?

«Такая раса, которая избегает 3-D мир и сбегает в 2-D мир, не имея возможности погулять на улице, боятся солнца, светящего на них.»

«Не, если бы это было так, то какого я жил до 94-х лет?»

– Рения... я не знаю о чем ты думаешь, но не надо это делать корчась на коленях на краю улицы... это неприятно прохожим. – Сион не могла больше смотреть за невменяемым повелением Рении, так что она окрикнула его.

– Я не хочу идти в гильдию. Точно-точно! – проговорил Рения.

– И это после того, как мы прошли весь этот путь до сюда? Если не зарегестрироваться в гильдии, то ты не сможешь подтвердить свой социальный статус. Выход и вход а город станет невозможен. Если ничего не сделать, то тебя объявят вне закона, ты станешь преступником и придется скрываться. – ответила Сион.

– Я справлюсь как-нибудь. – сказал Рения.

– С этим ничего не сделаешь, посто смирись. Теперь пошли. – сказала Сион, схватив Рению за шею и подняв его с корточек. Не меняя хватки она потащила его за собой в гильдию. Не была и шанса к сопротивлению её подавляющей силы. Уничтожив на корню его попытку к бегству, Сион затащила его через главный вход в здание. Рона же изящно прошла прямо за ними.

– Я бы не хотела сюда приходить, если бы это было возможно. Но это моя ошибка, так что необходимо доложить об этом. – сказала Сион таща Рению.

– Так думать... я думал ты просто так выражаешься, но... – сказал Рения.

– Что ты... – предложение Сион оборвалось на середине.

Повертев головой, Рения увидел что-то похожее на стойку регистрации. С другой её стороны. С другой стороны был человек, одетый в простую униформу. Это была девушка, выглядящая старше, чем Сион, но все равно она является молодой девушкой с каштановыми волосами, улыбающаяся нам.

– Это... группа Сион и Роны. Мы вернулись из леса миазмов для сдачи запроса. Я бы хотела сдать отчет. – сказала Сион девушке.

– Да, хорошо. Подождите немного, надо подготовить бумаги – ответила девушка и достала что-то вроде регистра и начала листать.

Рения решил воспользоваться шансом и осмотреть гильдию изнутри. Это сильно отличалось от того, чего он ожидал. Не было ничего вроде темной комнаты, или задымленного бара. Солнечный свет заливал комнаты через огромное окно. Но почувствовал, что это просто прекрасное место для встреч. Дизайн был достаточно прост: везде виднелись полочки с чем-то похожем на документы, доски с запросами, места для встреч, несколько столов для еды. Люди приходят и уходят, здесь нет ничего похожего на гаремную группу, как предполагал Рения раньше.

Люди с аурой ветеранов носят достаточно потрепанное оборудование, когда новички во всем новеньком и блестящем. Соотношение тех и других было где-то пятьдесят на пятьдесят. Соотношение полов тут так же присутствовало, но оно не склонялось не в одну из сторон. Многие из персонала гильдии были девушками. Но все таки склоняется в сторону женщин.

– Так... {Исследование миазмов леса}, это? По записям у вас числится... восемь человек. Это правда? – сказала девушка с ресепшена.

– А, да. Надо сообщить некоторые щекотливые моменты по этому поводу – ответила Сион.

Сион сложно все обьяснить и рассказать. Подумав мгновение, женщина сказала:

– Похоже, у вас с этим возникли какие-то проблемы. В таком случае внутренняя комната была приготовлена.

– Поняла. Ах да, этот человек рядом с нами также вовлечен в это дело. Но перед разъяснениями он хотел зарегестрироваться в гильдии. Я могу оставить его на вас? – сказала Сион на ответ девушки.

Когда Рению держат за шкирку как котенка, его показали регистраторше.

«Все принимает неожиданный поворот. Теперь нет необходимости сбегать» – думал Рения, вися как на вешалке у Сион в руках.

– Приветик – сказал он, подняв одну руку в приветствии.

– Привет. Кажется, все серьезно... – сказала девушка в ответ на приветствие.

Её невозмутимость потрясает. Рения почувствовал её профессионализм. Если об этом серьезно задуматься, то её улыбка так и не исчезла с лица.

– Он похоже, Потерянный. По крайней мере так назвался. – сказала Сион. – Это немного необычно. – в голосе женщины появились нотки удивления, но на лице не дрогнул и мускул.

«Даже ели она так сказал, разве Потерянных тут не лес пруди (да, именно лес)?» – Рении стало немного тревожно.

Не имея воспоминаний из предыдущей жизни, он мог только молтся богу, чтобы не было больше Потерянных в этом месте в похожий с его обстоятельствами. Постольку Рения чувствовал, что его молитвы достигнут той маленькой девочки, он молился кому-то другому.

Регистраторша достала листок бумаги и протянула его Рении.

– Вот документы на вступление в гильдию – сказала она Рении.

Рения принял этот документ и осмотрел его, а Сион в свою очередь опустила его на землю. Слова, написанные на листе не были сложными и разными. Только полное имя, пол и возраст, да еще и правила гильдии, которые надо соблюдать и клятва, написанная внизу бланка. Этого достаточно.

– Это достаточно легко, вам не кажется? – сказал Рения.

– Потому что глупо писать сложно. Если бы мы сделали так, почти бы никто не стал авантюристом. – заявила она, беззаботно улыбаясь.

«Такой образ жизни» – думал Рения – «Конечно, говоря об профессии авантюристов, то это может быть и глупо. Но все таки это странно говорить такие слова, выпячивая грудь от гордости.»

– Как правило, такие вещи как расследования высмеивают. – случайно сказанные слова Рении были опровергнуты Сион.

– Я буду защищать правила настолько, насколько это возможно. Этого достаточно? – пока он спрашивал девушку со стойки регистрации, он заполнил поля своими данными: {Рения Кунуги}, {18} лет и мужской пол.

Рона, которая подглядела его возраст непроизвольно сказала [Э-э-э? ] своим милым голосом, даже не заметив этого факта.

«Может мне надо было написать возраст побольше?» – подумал Рения – «Все таки я 94-х летний старик, так что мне не на что жаловаться, так что оставлю все так.»

Абсолютно следовать правилам невозможно. – Сказала регистраторша.

В самом начале, когда только гильдия была основана, люди создали много правил, которые стали храниться. В результате авантюристов, нарушивших правила, посадили за решетку одним за другим. Ситуация дошла до такой степени, что для гильдии стало последним спасением внести долги за нарушение некоторых правил. После некоторого времени это стало стандартом.

Думая что это приятная и понимающая организация, Рения взглянул на правила, записанные в самом низу (п.п: Еще и мелким шрифтом, чтоб не прочитать). Правила записаны в виде нескольких пунктов и очень краткие.

 

1. Убийство товарищей строго запрещено.[За исключением причины для этого]

2. Услуги предоставляются только в гильдии и через гильдию. [Нет ограничений на физический труд и консультацию]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.