Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Похоже, надо прибраться после битвы.






Эта глава написана с точки зрения Сион

Медленно поднималось солнце. Шаг за шагом тьма отступала, уступая месту свету.

Смотря в небо, которое потихоньку начинало окрашиваться в красные тона, у Сион возникло чувство, что она видела то, что не хотела видеть.

Наступало утро, освежающее утро.

Если это все, то было бы прекрасно, Подумала Сион.

Даже если бы она потрудилась описать все те смешанные чувства, чтобы были у неё на душе, то она бы не смогла это сделать должным образом.

Всё её тело отяжелело. У неё все болело от постоянной беготни. Бесчисленное число раз ей приходилось сживать оружие до этого момента.

Вдобавок половина этой усталости появилась из-за её апатичной природы.

Всё её тело было изранено. Из-за кровотечений её выносливость была на нуле, что увеличивало её истощение.

Хоть она не получила смертельных ран, но множество порезов по черт-те знает скольким местам делали своё дело.

Оставляя это в стороне, вопрос о том, почему они ещё живы, резко встал.

Ей бы следовало отдохнуть в постели или, хотя бы, на земле. Её тело было полностью покрыто бинтами. Вместе с перебинтованными ранами она выглядела, как заштопанная-перештопанная рубашка. Если бы не исцеляющая магия Роны, то она бы полностью выбилась из сил и, скорей всего, давным-давно бы умерла.

Хоть её раны уже перебинтовали, но кровь не восполнили, поскольку использовать для этого исцеляющую магию не вариант, так как лечение ран вызывает у целителя сильное утомление.

Её чувства также были не в порядке.

Закрыв глаза, она живо вспоминала сцену приближающихся гоблинов, появляющихся из тьмы леса, эту сцену она надолго запомнит.

Она не могла вспомнить, сколько было убито ею. Она вначале считала, но потом перестала, потому что этому не было причины.

В той бойне, размахивая оружием в попытке поразить очередного гоблина, было не до того.

Селяне также понесли серьёзные потери.

В конце концов, всего 10 человек из них давали отпор. Просто невозможно в таком количестве удержать их, поэтому они ворвались в центр деревни.

Те, кто не мог сражаться, заперлись в подвалах, где они хранили припасы. Большая часть избежала опасности. К несчастью, 10 человек охваченных паникой и попытавшихся сбежать, обнаружили мёртвыми.

Большая часть защитников деревни погибла. Только два выживших. Они оба потеряли руку и глаз. Они больше не смогут вести свою привычную жизнь.

Скорей всего будет решено временно оставить деревню, Подумала Сион мрачно.

Почти все рабочие погибли. Так что не оставалось причин оставаться здесь.

Если говорить о гильдии, то почти с полной уверенностью можно сказать, что задание провалено.

Выжить и не получить серь ёзных ран – главное, с чем будут считаться.

Думая об уборке после сражения, Сион окунулась в вихрь мрачных эмоций, не зная, как глубоко это уйдёт.

В конечном счёте, орда гоблинов, выползавшая из леса, исчислялась в трёхзначным числом.

Всё пространство от деревни до леса покрыто телами гоблинов.

Можно было увидеть фигуру человека, что бродит меж тел.

Это Рения.

Он шёл, держа в левой руке весь покрытый красновато-коричневой жидкостью нож, а правой тащил тело гоблина.

Что он делал: в этот момент Рения собирал магические ядра с убитых гоблинов и собирал ненужные тела в одну кучу.

Магическое ядро – необычный кристалл, который распложен в теле каждого монстра. В основном он находится чуть выше сердца или в голове. Размеры камней зависят от силы монстра.

У гоблинов ядро расположено чуть выше сердца, однако их размер невелик.

Постепенно были собраны все камни манны*. Их используют в магическом ремесле и в качестве источников энергии для различных устройств в городах и тому подобное.

(П.П. * - в оригинале используется термин mareoku, что в переводе означает магическая сила. Переводчик с японского указал, что обычно это используется для обозначения качества магии, но в данном случае говорится о её количественном аспекте, поэтому использован термин “манна”. Оставляю это из солидарности с его мнением)

Более того, магические ядра можно обследовать, чтобы определить какому монстру они принадлежат. Поэтому они также могут служить доказательством в гильдии.

В итоге, собранные камни обернутся в деньги.

Когда Сион поведала об этом Рении, то он взял нож и начал тихо ходить от одного тела к другому, разрезая тела в поисках камней.

Тело, что было у него в правой руке, он собирался выбросить.

Тела уже препарированных гоблинов образовали небольшой холм. Но их все ещё оставалось очень много. Поэтому Рения незамедлительно шёл к следующему.

Ну и ну, насколько же он вынослив, вздохнула Сион.

Внешность вернувшегося Рении вскоре после окончания боя, была довольна ужасна.

Большая часть кожаная брони была уничтожена и верхняя часть тела обнажилась. Штаны полностью износились и порвались в нескольких местах.

На нём было бесчисленное число порезов и синяков, некоторые из них серьёзно кровоточили. Более того, верхняя часть тела была покрыта запёкшейся кровью гоблинов. Его тело покрытое кровью больше походила на кусок чего-то из плоти и крови, принявший вид человека.

Из-за крови и плоти гоблинов, что остались на нём, он источал омерзительный запах. Только осознав это, Сион решила сделать что-то с этим сделать. Она потянула его за руку, направившись к деревне, чтобы вылить на него несколько бочек воды, дабы отмыть его от этой мерзости.

Когда его наконец-то отмыли, Рона вскрикнула, увидев его израненное тело. Недолго думая, она использовала собственные духи на нём, чтобы смягчить уже въевшуюся в него вонь, пока неистово лечила своей магией его побитое тело.

Сам он от начала до конца выглядел раздражённым и непреклонным.

Как бы то ни было, это абсурд, Подумала Сион.

Хоть Рения чрезвычайно глупо и безрассудно бросился вперёд, чем поверг её в шок, но он не только вернулся живым, так ещё и большая часть гоблинов пала именно от его руки.

Более того, только его подлатали, как он отправился собирать тела мёртвых селян. После этого пошёл собирать магические ядра с мёртвых гоблинов и перетаскивать препарированных гоблинов.

Если тела монстров оставить как есть, то через некоторое время появится то, что называют нежитью, которая сильно навредит людям.

Это доставило бы проблем, эти злые существа появляются и продолжают жаждать мести за свою смерть. С этим ничего не поделать, такие уж они, эти монстры.

Поэтому возникло правило, согласно которому тела побеждённых монстров следует собирать в кучи, где бы то ни было. Самым распространённым способом избавления от тех было сжигание дотла.

Поскольку число тел было очень большим, то существовал шанс того, что они обратятся в нежить быстрее, чем окончится сбор ядер. Благодаря необычным и не очень эффективным действиям, таким как раздавливание головы, которые он совершал после сбора ядер, этого удалось избежать.

Из-за такой работы его тело снова покрылось кровью.

Тем не менее, у Сион были проблемы с тем, что он совершает эту работу полуголым, поэтому попросила селян принести одежду для него.

Рения отказался, поскольку она просто снова испачкается. Поэтому он работал обнажённым по талию и в своих разорванных штанах, от такой картины пробирала дрожь.

Что сказать, он прав.

Сион всё равно твёрдо решила одеть его в принесённую одежду после того как его отмоют и надушат духами.

Рения потянул труп гоблина, вытаскивая ядро из груди, а после рукояткой ножа размозжил голову

Что за стойкий человек, подумала Сион.

После такой длинной битвы, он ещё продолжает эту почти бесконечную работу. Ни один авантюрист такого бы не смог. По крайней мере, Сион не могла заставить себя встать и сделать хоть один шаг.

Хоть он и сказал, что является Заблудшим*, но это был первый раз, когда она встретила такого.

(П.П. *- тут даётся небольшое пояснение по поводу потерянных. В оригинале там используется слово, обозначающее “человек, что сбился с пути/колеблющийся”. Англ переводчик оставил lost, так как это более подходит из отношение населения этого мира к таким персонам. Я лишь изменю перевод с потерявшегося на заблудший. Это лучше отражает суть, на мой взгляд)

Они игнорировали здравый смысл этого мира и, кроме того, обладали довольно странными знаниями. Более того, в основном своём все они были выдающимися мечниками, магами, ремесленниками. Вот всё, что знала о них Сион.

Большинство из них были хорошими людьми, немногие из них были безжалостными преступниками.

Частота их появления сильно разнилась. Особенно когда мир находился в опасности, они иногда появлялись, как бравые герои, и среди них многие вписали своё имя и поступки в историю. Вот что рассказывают о тех, кого называют Заблудшими.

Другими словами, это были непонятные личности, которых нельзя назвать хорошими или плохими.

Даже так, Сион чувствовала, что Рения чем-то отличается от тех Заблудших, про которых она знает по слухам.

Слухи ограничивались тем, что общей чертой всех них является то, что они не из этого мира. Нечто подобное можно услышать, если поинтересоваться на эту тему.

Однако случаев, когда человек сам так представляется, насколько известно Сион, никогда не происходило.

Да начать с того, что само значение слова “Заблудший” другое и любой это знает. Поэтому невозможно, чтобы человек сам так представился.

В таком случае, остаётся только одно, кто-то рассказал ему о значении этого слова. Однако, Рения появился из того леса. И это не похоже на ложь, утвердилась Сион.

Хоть они вместе совсем недолго, но Рения не похож на человека, что умеет лгать. По крайней мере, называя своё имя, он не колебался.

Внутри леса, где никого нет, кто мог бы рассказать об этом Рении, поверила она не сомневаясь.

Тогда что за чёрт ему сказал об этом?

-Думать об этом бесполезно… (Сион)

Сион поняла, что не найдёт ответ на свой вопрос.

Рения может рассказать ей, если она спросит, но она сомневалась в том, что это хорошая идея лезть в чужие дела до такой степени.

Поэтому пока отложу этот вопрос до поры до времени, подумала Сион, смотря, как Рения продолжает работать.

Постепенно тела, которыми ещё не успели заняться, стали превращаться в нежить. Однако Рения совсем привычно размазывал их под ногами тяжёлыми ударами с раздражённым выражением на лице, продолжая собирать ядра.

Оставим в сторону то, что нельзя просто вывести логически, его неистовая и искусная техника боя изумляет. Да и то, что Рона не считает его мерзким, уже большое достижение.

Хоть он пока и не понимает, что творится в этом мире, но, по крайней мере, можно сказать, что он может слушать других и выстоять в такой битве без серьёзных последствий.

После проблем с солдатами Королевства Наёмников Сион начала серьёзно задумываться о различных проблемах, что может встретить компания всего из двух женщин.

Она решила взять в группу ещё одного человека, но он может совершить нечто непотребное и она не позволит ему так просто уйти.

Сион убедилась, что это необходимо, и это не так уж и проблемно.

Однако, Рения оставил то бамбуковое оружие, которое те солдаты насмешливо назвали прутиком*. Исходя из этого, его можно считать или упрямым, или непреклонным временами, или, точнее, это его такая черта характера, предположила Сион.

Если его пригласить к ним, то существует вероятность, что он разозлится и уйдёт, оборвав все контакты.

Я не очень общительный человек, вздохнула она, почёсывая голову.

Всё будет. Я чувствую, что Рона меня поддержит, оптимистично решила Сион.

В это время Рона подкидывала дрова и подливала масло в кучу тел гоблинов, что сложил Рения.

Там потребуется моя помощь, вздохнула Сион, направляясь туда.

-Эта вонь невыносима. Тебе бы уже следовало поджечь их, не так ли? (Рона)

Сказала Рона, увидев, что Сион подошла.

Вонь от груды трупов воистину был невыносима, так что Сион просто кивнула.

-Огонь будет долго гореть благодаря этому топливу. Надо бы его поджечь. (Сион)

-Могу я попросить тебя это сделать? (Рона)

Попросила она, на что Сион одобрительно кивнула.

Хоть Рона ещё ученик, но она достаточно умела в магии, в которой специализируются жрецы. Правда, с остальными видами магами она не очень дружит, от слова совсем.

Если вы легко управляетесь с магией воды, то ожидайте, что с огнём у вас почти ничего не получится. Даже такую простую магию как < Воспламенение> не сможете использовать.

Сион не была магом, поэтому не могла колдовать ничего сложного. Однако для повседневных нужд она выучила пару простеньких заклинаний. Так что именно в её обязанности входит розжиг костра для кипячения воды, когда им приходится ночевать под открытым небом.

- Сообразно моей воле: Танцуй, красный дварф! (Сион)

(П.П. в оригинале там карлик, но для красного словца, также как и англ. Пер., оставил дварфа)

Вложив силу в слова, часть кучи загорелась.

< Воспламенение> самое, что ни на есть, базовое заклинание простейшей магии огня. Она создаёт всего лишь искорку.

Из-за этого этой магией пользуются не только авантюристы, но и простые жители.

Пока у кого бы то ни было не такое же плохое сродство с данным типом магии, как у Роны, то любой сможет её выучить. Заплатив всего несколько серебряных, её можно выучить в любом более-менее большом городке.

Благодаря такой распространённости, можно было ожидать, что обучившиеся люди, станут обучать своих товарищей. Хоть это и странно, но использовать заклинание не получится, пока не обучиться им у мага.

Смотря на языки пламени, постепенно пожирающих дрова и масло, Сион решила, что необходимо представить Рению магу, как только они вернутся в город.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.