Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественное отражение






 

И так, подражайте Богу, как дети возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное» (Ефесянам 5: 1-2).

 

Почему же так важно, чтобы мы следовали за Иису­сом и подражали Ему? Потому что все, что мы делаем, отражается на Нем. Мы обручены со Христом. Он прославляется каждый раз, когда мы сдерживаемся от того, чтобы сделать или сказать то, что не следует говорить или делать. Он принимает честь, когда мы смиряемся, почитая свою плоть мертвой. Мы представляем собой особенно яркое свидетельство Его бла­гости, когда любим своих врагов, благословляем тех, кто нас ненавидит, преследует или отвергает. Но, к со­жалению, Он завоевывает и плохую репутацию, когда мы поступаем неправильно.

Когда мы ходим по путям собственных плотских желаний, уступая эгоистичным стремлениям, побуж­дениям и поведению, то не приносим славы Иисусу, и, конечно, не получаем Его одобрения и расположения. И что еще хуже, мы выходим из общения с Ним. Это вовсе не означает, что Он перестает любить нас или на­чинает любить нас меньше. Иисус всегда любит нас не­заслуженной, милостивой и долготерпеливой любо­вью. Однако наши грешные поступки, в которых нет любви, удерживают нас от наград, которые ожидают нас, когда мы ведем праведную жизнь и любим так, как Он.

Человек, не состоящий в браке, беспокоится лишь о своей репутации; его слова и поступки отражаются только на нем. Но поведение и слова человека, состоя­щего в браке, отражаются и на его супруге. Ни один мужчина не захочет, чтобы его жена ездила по всему го­роду, выписывая чеки без покрытия, ругалась и сплет­ничала, напивалась до потери сознания и вела себя отвратительно в общественных местах, флиртовала или встречалась с другими мужчинами. Он желает, чтобы его жена воздерживалась от подобного поведения, по­тому что любит ее и хочет, чтобы у нее была хорошая репутация, но кроме того, муж хочет, чтобы его жена была хорошим отражением его самого и их семьи.

Никакая жена не захочет, чтобы ее муж флиртовал или встречался с другими женщинами, имел проблемы с законом, проигрывал в азартные игры весь семейный бюджет, употреблял наркотики или проводил каждый вечер в бильярдной. И ее сердце желает, чтобы муж пользовался прекрасной репутацией и был непороч­ным человеком ради него самого, ради нее и их детей. Каждая женщина хочет гордиться своим мужем.

Мы благословлены в вечности тем, что наш Жених совершенен. У Него во всех отношениях кристально чистая репутация. Его характер безупречен. Его сила и смелость ни с чем не сравнимы, а Его любовь к нам не­возможно себе представить. Обручение с Иисусом Христом требует от нас, чтобы мы уже жили не для се­бя, а для Него. Мы должны отделиться от всякого рода порока или глупости, потому что все наши поступки отражаются на Нем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.