Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий Ли Кэрролла к событиям декабря 2004 года






 

 

Трудно говорить слова утешения во время ужасной трагедии. В своей Книге Первой Крайон говорил о том, что эти последние времена Землю покинет около одного процент людей, живущих на ней. Позже он сказал, что это число изменилось и уже не является таким большим. Но вот это произошло. Для нас эти цифры, конечно, очень велики. Он также говорит, что наше сознание меняет их, поэтому они не стол уж неожиданны, однако они будут выше (согласно тому, что говорит Крайон). Они являются составляющей сдвига, который предсказывали многие и который включает в себя землетрясения, извержения вулканов… а также катастрофы, вызванные деятельностью человека. Крайон часто говорит об этом своих книгах. Многим трудно смириться с реалиями этих бедствий, однако здесь нет ничего нового. В нашем столетии землетрясения уже уносили жизни 10 000 человек за раз. Однако, мы забываем об этом или просто подавлены безмерным горем, отчего не можем охватить умом эту утрату. Теперь, во время этой трагедии, Землю покинули свыше 70 000 человек, и счет телам погибших с каждым днем продолжает расти.

У нас, людей западной культуры, вызывает отклик в душ потеря каждого человека. Мы мучительно переживаем смерть каждого. И очень часто мы не в состоянии осознать весь масштаб случившегося, когда сталкиваемся с такими трагедиям! Поскольку население Земли растет и на океанском побережье живет очень много людей, такие события не должны быть неожиданностью. Уже не одно десятилетие ученые предупреждают нас о возможности таких катастроф, и все же, несмотря на это, тяжело осознать всю глубину горя и потрясения, которые испытывают тысячи людей, когда случается такое. Для нас это все равно, что смерть одного человека. Человек должен уважительно и бережно относиться к жизни в целом. Это является составной частью его пути. С самого начала одним из лейтмотивов посланий Крайона было то, что, когда происходят такие вещи, Земля меняется, а следовательно, те, кто покидает нас и сразу же возвращается, делают это, понимая, что они могут помочь Земле так, как не могли при жизни. По правде говоря, очень немногие хотят умереть для того, чтобы помочь планете Земля. Все мы хотим ОСТАТЬСЯ и помочь нашей планете. Одной из составляющих дуальности человека является то, что мы не знаем, каким именно образом нам разрешено помочь. Поэтому благословим же тех, кто на неком внутреннем уровне знал о том, что такое возможно, и дал согласие на то, чтобы уйти. Но сейчас благословим тех, кто оплакивает их. Крайон сказал нам, что абсолютно во всем, даже в таких вещах, существует своя уместность. 11 сентября [2001 года], несмотря на наше горе, он просил нас с пониманием отнестись к гибели 3 000 человек. Сейчас он просит нас сделать то же самое по отношению к тем, кто погиб в последние дни. Он говорит: «Сейчас мы видим множество счастливых лиц (о тех, кто возвращается Домой). Ваша забота нужна тем, кто остался и кто раздавлен тяжестью горя. Во всем этом есть много того, что не видно человеческому глазу. И в этой человеческой на первый взгляд трагедии есть свой смысл и величие». Согласно Крайону, «в месте, которое вам трудно даже представить, сейчас происходит праздник». Но сейчас мы залечиваем душевные раны, поскольку для нас каждая смерть — это крушение мира. Возможно, наступит день, когда мы обретем больше мудрости и во время таких событий будем железной рукой держать свои эмоции в узде? Я не думаю, и надеюсь, что нет. Пусть те, кто находится по другую сторону завесы, утешают нас, но мы не можем не выражать свою любовь и стремление помочь тем, кто страдает в другой части мира, тем, кто даже не понимает нашего языка, — это является частью нашей человеческой природы. Нам нужно время, чтобы оплакать погибших. Это помогает тем, кто сейчас борется за жизнь, и даже тем, кто го борется. Ибо это сближает нас. Те, кого мы потеряли в последние несколько дней, являются частью величественного процесса сближения человечества, еще одним шагом в длинном и трудном пути воцарения мира на Земле.

30 декабря 2004 г

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора


[1]* Город в Гайане, где в 1978 г. глава секты «Народный храм» Джим Джонс приказал своим последователям покончить с собой, выпив яд. — Прим. перев.

 

[2]** Американская секта, штаб-квартира которой в Уэйко (Техас) в 1993 г. подверглась осаде, а затем и штурму сил ФБР. Во время штурма члены секты, в том числе их лидер Дэвид Кореш, совершили массовое самоубийство. — Прим. ред.

 

[3]* Известная актриса Ширли Маклейн одно время была олицетворением «Нью Эйдж». — Прим. ред.

 

[4]* То есть функцию посредничества между Богом и людьми. — Прим. перев.

 

[5]* Обращение к «каналу», Ли Кэрроллу. — Прим. ред.

 

[6]* В старом анекдоте сосед снизу не мог заснуть, пока подвыпивший студент, приходя ночью домой, не швырял с грохотом на пол сначала один, а потом и второй ботинок. — Прим. ред.

 

[7]* Andrei Linde, The Self-Reproducing Cosmos, Magnificent Cosmos Magazine, Volume 9, Number 1, 1998.

 

[8]** R. Cowen; Gamma-Ray Burst Makes Quite a Bang, Science News Magazine, Volume 153, Number 19, May 9, 1998.

 

[9]* П, 22, 33… - Прим. ред.

 

[10]* Так называемое «реликтовое излучение». - Прим. перев.

 

[11]* Игра слов: New Age — «Новая Эра», Now Age — «Эра Сейчас». — Прим. ред.

 

[12]* Принцип взаимоограничения законодательной, исполнительной и судебной властей США. — Прим. перев.

 

[13]* John Travis, Meet the Superbug - Radiation-resistant bacteria may clean up the nation's worst waste sites, Science News Magazine, Volume 154, Number 24, December 12, 1998.

 

[14]* «Теория единого поля» современной физики. — Прим. перев.

 

[15]** Англ. grid.

 

[16]* Англ net.

 

[17]** См. также пример с трубкой, наполненной водой, и информацию о скалярных волнах в Книге Третьей Крайона, «Алхимия человеческого духа», стр. 295–297. - Прим. перев.

 

[18]* Journal of the American Medical Association, November 11, 1998.

 

[19]* Англ. Universal Calibration Lattice, UCL.

 

[20]* Англ. Core Energy.

 

[21]** Чарлз Эверетг Куп (род. 1916) — бывший Главный хирург США, впоследствии соучредитель известной медицинской информационной фирмы. — Прим. ред.

 

[22]* Первое английское издание этой книги вышло в свет в 1999 году, так что сведения немного устарели. На данный момент (2005) сертифицированные инструкторы по этой технике находятся уже в 44 странах." Прим. перев.

 

[23]** Перевод см. в Книге Второй Крайона, 'Не думай как человек», стр. 52.

 

[24]* Подробнее об уровнях ченнелинга и «каналов» см. Книгу Вторую Крайона, «Не думай как человек», стр. 37. — Прим. перев.

 

[25]* Подробнее см. Книгу Третью Крайона, «Алхимия человеческого Духа», стр. 203, 204. — Прим. перев.

 

[26]* С любовью, — в русском синодальном переводе 4 Цар. 2: 9-13. — Прим. перев.

 

[27]** Символизировавшую дух. — Прим. перев.

 

[28]* Магнитной решетки Земли. — Прим. черев.

 

[29]* То есть со звездного скопления Плеяд. — Прим. перев.

 

[30]* См. Книгу Третью Крайона, «Алхимия человеческого Духа», стр. 270–273. Первая ее публикация была в 1995 году. — Прим. перев.

 

[31]* См. Быт. 22. — Прим. i

 

[32]* В феврале 2005 года Крайон провел еще один ченнелинг в ООН, стенограмма которого также была добавлена на его сайты. — Прим. перев.

 

[33]* Мини-семинары Ли Кэрролла, которые проводятся у кого-нибудь дома или в небольших залах, количество участников на которых составляет 50–60 человек. На них в качестве вступления Ли обсуждает последние актуальные новости Новой Эры, после чего следуют вопросы и ответы. Завершается встреча ченнелингом Крайона. Обычно такие встречи длятся до пяти часов. — Прим. перев.

 

[34]* Сейчас программа Babel Fish Translation обеспечивает также перевод с английского на русский и наоборот. — Прим. ред.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.