Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контракты






Вопрос: Дорогой Крайон, мне 50 лет, я женщина и нахожусь в тюрьме. Я отбываю 20-летний срок за непреднамеренное убийство, которое совершила в нетрезвом состоянии. Я не помню, что тогда происходило, но знаю, что сейчас пожинаю последствия этого. Сидя в тюрьме, я начала читать литературу о духовности, в том числе и книги Крайона. Я прочитала о духовных контрактах, которые мы заключаем, но мне все еще трудно понять механизм всего этого. Разве я готовилась к тому, чтобы «случайно» убить этого мужчину? Разве я согласилась на это заранее? Если да, то значит ли это, что мы оба выполняли работу, угодную Богу? Я запуталась и не понимаю, как работают контракты в таких трагических случаях. Пожалуйста, помоги мне разобраться, поскольку я бьюсь над этим каждый день. Я искренне хочу узнать, как я могу исправить то, что произошло.

Ответ: Спасибо тебе, дорогая душа, ибо ты задала очень глубокий вопрос. Действительно, человеческие трагедии очень трудно объяснить в терминах контракта, но твоя интуиция подсказывает тебе верные мысли по поводу твоего соглашения с этим человеком. Его семья может не согласиться с этим, но они, так же как и ты, находятся в дуальности, которая в этой области (в вопросах на первый взгляд неуместной смерти и жертвы) очень сильна.

Вы оба вместе решили разыграть ситуацию, которая будет катализатором, или «даром», для тех, кто вас окружает. В ходе ее вы помогли продвинуться 1) тем, кто окружает его, и 2) тем, кто окружает тебя. Мы уже говорили о том, что очень часто человеку нужно оказаться на самом дне жизни, чтобы приобрести качества, благодаря которым в нем произойдут духовные перемены. На этом мосту сейчас находишься не только ты, эта возможность также была предоставлена человеку, который вместе с тобой согласился принести этот дар.

 

Все, кто имеет отношение к его смерти и твоему тюремного заключению, могут сделать одно из двух: 1) переживать эту трагедию всю оставшуюся жизнь, убиваясь от горя и чувствуя себя ее жертвой, и 2) понять, в чем состоит дар, который вы добровольно принесли им и который может дать им возможность для перемен, и возрадоваться тому, что случилось, взяв на себя ответственность за свою часть соглашения. Тогда ты спросишь: «Ну и что? И что это значит? Что я должна с этим делать?»

Если вы выберете первое, вы аннулируете этим его жизнь, сделав ее бессмысленной и проигнорировав энергию этого опыта, а также любовь, которая была вложена в эту попытку помочь вам.

Далее, поскольку тебе это не безразлично, то ничего исправлять не нужно. Тебе пора увидеть, чем это является на самом деле, и пора начать разговаривать с ним каждый день и радоваться, что все прошло так, как вы задумали. Взяв на себя духовную ответственность, ты теперь должна оглядеться вокруг и понять, почему ты там, где находишься. Ты согласилась на это, и теперь оглядись вокруг. Ожидай проявлений синхронистичности в тюрьме. Есть ли там место, которое поможет тебе нести свой свет? Возможно, ты попала туда именно для этого? И когда ты все это сделаешь и откроешь этот положительный момент, пойми: человек, которого ты «случайно» убила, также прекрасно знал о возможности этого. Как должно оплачь его гибель, а затем возрадуйся дару его любви, которая позволила ему пройти через это!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.