Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий специалиста






Виктор КАГАН, доктор медицинских наук, профессор:

- Исследование молитвенного состояния мозга, проводимое профессором Слезиным на высоком научно-техническом уровне, соответствует всем требованиям современной науки. Методы, которые использовались в ходе исследования, позволяют говорить о высокой степени достоверности эксперимента.

Это очень хорошо, что сейчас в Российской науке появляются такие нестандартные научные работы. Тем более, что тематика исследований, связанных с религией, еще недавно полностью отсутствовала.

 

27-02-2007 00: 04 Шенина Н., г. Нижний Новгород.

- Дорогие Учителя! Дайте, пожалуйста, разъяснения и комментарии к статье «Таинственная сила молитвы» из газеты «Комсомольская правда» от 1-8 сентября 2005г.

Кто мне может ответить?

 

- Отвечу тебе я, Гиппократ, а также Мельхиседек и твой Ангел-Посредник или, как его еще называют, Душа-Определитель, помогающая установить связь между твоим сознанием и другими измерениями. Это его задание, или, если хочешь, прерогатива – производить изменения в твоей ауре, о которых будет сказано в нашем послании-ответе на твой вопрос.

На самом деле, «труднообъяснимый с рациональной точки зрения феномен» - излечение с помощью молитвы, как он представляется современной науке, становится достаточно легко объяснимым и ясным для понимания, если оставить точку зрения, рассматривающую человека лишь как физическое тело с набором электрохимических процессов в нем. Эта позиция для исследования сущности человека позволяет получить о нем не больше сведений, как если пытаться по тени, отбрасываемой предметом, составить полную картину о нем. Тень не передает ни цвета, ни особенностей внутренней структуры – она лишь частичная, очень ограниченная проекция объекта, тем более – такого сложного, как живое существо. Что движет тенью, что вызывает её изменение – множество глубинных процессов, происходящих с физическим телом в другом измерении – в 3-ем, которое не доступно тени, - она ведь двумерна.

А что движет физическое тело, - разве 3-им ограничивается количество существующих измерений? Нет, человек представляет собой многомерную структуру и, как тень, – проекция на плоскость физического тела, так и тень – проекция в 3-е измерение Высшей Сущности Человека – его Души, имеющую 4-ую и высшие мерности.

Личность человека – это тень его Души в 3-х мерном мире, а также в менее плотных мирах четвертого и пятого измерений, где находятся астральное (эмоциональное) и ментальное (мыслительное) тела человека. Эти тела образуют нижний энергетический слой ауры человека, которую можно наблюдать с помощью прибора Короткова, сконструированного на основе эффекта Кирлиан.

Причины болезней лежат именно в этих энергетических телах человека, а проявление болезни на соматическом уровне – только следствие искажений их структуры. Причины, приводящие к деформации топологий этих тел – внедрение в них информационно-энергетических структур, имеющих негативную, т.е. негармоничную природу. Такие структуры имеют низкие вибрационные частоты, вносящие «помехи» в прохождение энергии от Души к Сознанию, что приводит к нарушению энергообмена в определенных участках физического проводника 3-х мерного тела. Без поступления внешней жизненной энергии от Души, которая связана с Творцом, как с Источником этой энергии, органы на клеточном уровне начинают прекращать работу, что и приводит к их деградации.

Какие энерго-информационные структуры вносят искажения в астральное и ментальное тела, какова их природа? Негармоничные чувства и мысли: зависть, ревность, гордыня, агрессия, ненависть и т.д.. Перечень велик.

Все они имеют низкие вибрации. А то, что они энергетичны по своей природе, - очевидно. Ведь выплескивая их, человек обессиливает. Значит, он тратит на это энергию, а она, как известно из закона сохранения энергии, не исчезает. Она остается около вас, в ваших аурах, или попадает в ауры тех людей, которым она была адресована, а также иногда, и тем, кто даже просто находится в этот момент рядом.

Во время чтения молитвы происходит наполнение астрального и ментального тел Божественной энергией, позволяющей выровнять их топологию за счет Гармоничной подстройки на частоты Творца, в одних случаях большее, в других – меньшее, в зависимости от сознательного настроя молящегося, Известно, что человеческое тело представляет собой подобие избирательного полосового фильтра, настроенного на определенную среднюю частоту.

Во время молитвы, при высоком духовном настрое человека, его «полоса пропускания» смещается в область более высоких частот, и человек как бы настраивается на принятие энергий Истока, которые вливаются в его ауру, насыщая, наполняя её.

Это приносит облегчение течения заболевания, но, в большинстве случаев, не устраняет его причину, ту энерго-информационную субстанцию негативного характера, которая и вызвала искажение в тонких телах и создала тем самым препятствия в поступлении энергии из высших октав на физический план.

Но, зная её природу, те эмоции или мысли, что породили её, можно через конкретное направление в эту область энергии сознания, позволяющего выделить из общего поля эту субстанцию, и через переосмысление придать ей другие волновые характеристики, гармоничные, и этим компенсировать искажение топологии поля.

На практике это происходит во время раскаяния человека и при обращении к Творцу и окружающим с просьбой о прощении и покаянии за негативные чувства и мысли. В этом состоит основная работа любого настоящего целителя – получение информации о природе искажений в энерго-информационных телах человека, приведших к заболеванию, и сообщение её пациенту для осмысления и прочувствования.

А техническая часть работы – помощь физическим структурам тела на клеточном уровне восстановиться после энергетической блокады, будет возможна и эффективна только после устранения духовной причины этого следствия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.