Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый природный баланс






Куда же деваются пчелы?

Самых сильных из них природа направляет в южное полушарие. Руководствуясь смещением магнитных решеток, они уходят в экваториальные области и дальше на юг. Эти пчелы, в наименьшей степени испытывающие на себе негативное воздействие, получат силу от своих новых колоний и сформируют эволюционные союзы с местными пчелами. Они несут новый набор кодированных команд, отвечающих новой экологической программе, с помощью которых будут создавать новую рабочую модель природного баланса. Следуя более важной цели, они будут строить более совершенные ульи и повысят свою производительность так, чтобы приносить максимальную пользу человечеству.

А что будет с североамериканскими пчелами?

Интересно, что для предотвращения резкого конца прежней модели пчелы в больших количествах будут импортироваться в Северную Америку из Океании [Австралии и Новой Зеландии]. То, что будет происходит в дальнейшем, зависит в основном от современных пчеловодов, земледельцев, скотоводов и других людей, которые служат связующим звеном между человеческим и всеми остальными царствами. Многие из тех, кто занят в этих отраслях сегодня, играли подобные роли и прежде, по крайней мере по отношению к природе. Пожалуй, они намного лучше других понимают, что старая модель больше не может оставаться такой же эффективной, как прежде. Те, кто работает в царствах природы как протагонисты и антагонисты[5], посвящены и в законы и в тайны, которые управляют ею. Даже те, кто манипулирует этими законами ради личной или профессиональной выгоды, знают, что когда-нибудь из-за разногласий маятник двинется в обратную сторону. Долгое незнание человечеством законов природы не избавляет его от необходимости искать решения, которые позволят восстановить равновесие в природе и накормить голодный мир.

 

Решение — в международном. сотрудничестве

Восстановление здоровья популяции североамериканских пчел будет способствовать и восстановлению здоровья всего мира. Вероятно, уже очевидно, что в этих словах заключаются примеры, которые связывают изменения в пчелиной модели и цели с текущими и грядущими изменениями в человеческой модели и цели. Для полной ясности скажем, что пчелы дают не предупреждение, а пример. Они не желают подвергать себя лишним стрессам из-за устаревшей модели, которая больше не служит целому. Самые слабые из них гибнут от болезней и недоедания по вине захватчиков-паразитов. Они отвергают химические и искусственные плацебо, которые иначе продолжила бы навязывать им старая модель. Они меняют свою жизнь и переселяются в другие места. Они перелетают порой на большие расстояния, чтобы поселиться в более здоровой среде, которая гарантирует будущее их виду.

Из-за безвозвратности этого явления будут в силу необходимости перемещаться и сельскохозяйственные мировые рынки, а также экономики, которые они поддерживают. Начнут меняться и старые методы ведения сельского хозяйства, но не так быстро, как следовало бы. В попытках удержать свои коммерческие позиции и в надежде обуздать непрерывное сокращение популяции пчел, кооперативные предприятия будут экспериментировать с сельскохозяйственными методами, применяемыми в рамках своих организаций. Связанные с подобными начинаниями большие расходы вкупе с изменениями в мировой экономике приведут к значительному повышению цен на многие продукты пчеловодства. К плюсам же можно отнести то, что сельское хозяйство в более широких масштабах будет возвращаться к органическим методам, поскольку их польза становится очевидной, особенно при их применении в рамках одной организации. Когда проявится результат этих изменений, это окажет явное влияние и на другие отрасли промышленности, но мы не будем сейчас говорить о них.

Будущее мировых ресурсов, включая и такие жизненно важные, как продовольствие и вода, зависит от международного сотрудничества, готовности служить и помогать своим соседям и уважать сильные и слабые стороны каждого царства. Необходимо понимать значение каждого вида и его служения. Помощью одному или более видам и их поддержкой должно возмещаться истребление того, что нежелательно. Непрерывное манипулирование природой со стороны тех, кто притязает на владение ею, больше не может продолжаться, как и вредная деятельность тех, кто скорее разрушает, чем защищает чужую собственность из-за своего несогласия с ее нынешним назначением. Растущее невежество, с одной стороны, и братство на основе сотрудничества, с другой, посеют в мире будущие поколения, которые будут способствовать благополучию словом и делом, способствовать появлению модели человечества, живущего мирно и без страха. Слушайте же без страха весть, которую несут вам пчелы, и следите за тем, что они моделируют для вас. У других видов тоже есть важные сообщения для вас, поэтому слушайте внимательно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.