Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавляем от блох домашних животных






Обработка домашнего животного от блох должна производиться строго по инструкции к используемому средству.

§ Капли на холку наносятся питомцу сзади на шею у основания черепа, либо в нескольких точках вдоль позвоночника и старательно втираются в кожу. После этого животное желательно несколько дней не купать.

§ С шампунем от блох питомец просто купается, причем важно хорошо промыть его шерсть после таких водных процедур.

§ Спреем животное опрыскивается по всему телу, при этом следует раздвигать шерсть руками, чтобы препарат попал на кожу. После такой обработки несколько часов животному нельзя давать себя вылизывать, а потом следует просто тщательно его искупать.

Некоторые средства имеют определенное остаточное действие и позволяют не использовать ошейники от блох. Таковы, например, капли от блох и некоторые спреи. После шампуней же всегда следует одевать на животное ошейник от блох, по крайней мере, до выведения блох в доме и перед каждой прогулкой на улице.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.