Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбираем правильные средства для выведения блох






Обязательно следует помнить, что препараты для выведения блох у домашних животных и препараты для обработки дома от блох – это совершенно разные средства. Первые достаточно дороги, чтобы ими обрабатывать помещение, а вторые могут быть опасны и для человека, и для животных при неправильном применении.

Для домашних животных чаще всего используют средства типа капель на холку, спреев и шампуней — они позволяют избавить питомца от блох за считанные часы.

После этого на животное желательно надеть ошейник.

Из химических средств очень популярны препараты Hartz, Bayer, Frontline в виде капель и спреев, шампуни Фитоэлита и Доктор Зоо, ошейники Hartz, Beaphar, Kiltix. При выборе средства следует учитывать вес животного, его возраст и состояние здоровья — во всех линейках имеются средства для лечения больных животных, крупных и маленьких, подрастающих детенышей разных возрастов.

Из средств для обработки квартиры от блох оптимальными по соотношению цена-эффективность являются следующие препараты:

§ Get (микрокапсулированная суспензия);

§ Палач;

§ Кукарача.

Существуют и более мощные препараты типа Диазинона и Тетрикса, но они требуют профессионального подхода и имеют сильный неприятный запах. Средства типа Раптора и Рэйда также могут быть использованы, но их эффективность несколько ниже, чем у вышеперечисленных вариантов.

Блох можно также вытравить из помещения с помощью керосина, уксуса и скипидара. Однако, по сравнению со специализированными инсектицидными препаратами такие народные средства от блох помимо относительно низкой эффективности имеют также множество других недостатков — они оставляют после себя сильный устойчивый неприятный запах и в целом опасны в применении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.