Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление данных






Для добавления данных в таблицу нужно выбрать необходимую таблицу (см. п.4.1). Затем нажать на кнопку Добавить или Работа с таблицами/ Добавить (рис. А.2). Появится форма, в которую нужно ввести необходимые данные и нажать на кнопку сохранить (рис А.3). В итоге в таблице появятся добавленные данные (рис. А.4).

 

Вставка данных

Для вставки данных в таблицу нужно выбрать необходимую таблицу (см.п.4.1). Указать щелчком левой кнопки мыши поле, перед которым появятся вставленные данные. Затем нажать на кнопку Вставить или Работа с таблицами/Вставить (рис. А.2). Появится форма, в которую нужно ввести необходимые данные и нажать на кнопку сохранить (рис А.3). В итоге в таблице появятся вставленные данные (рис. А.5).

 

Изменение данных

Для изменения данных в таблице нужно выбрать необходимую таблицу (см.п.4.1). Указать щелчком левой кнопки мыши поле, в котором необходимы изменения данных. Затем нажать на кнопку Изменить или Работа с таблицами/Изменить (рис. А.2). Появится форма с данными, где их можно изменить, а затем нужно нажать на кнопку сохранить (рис А.6). В итоге таблица будет содержать измененные данные (рис. А.7).

 

Удаление данных

Для удаления данных в таблице нужно выбрать необходимую таблицу (см. п.4.1). Указать щелчком левой кнопки мыши поле, которое необходимо удалить. Затем нажать на кнопку Удалить или Работа с таблицами/Удалить (рис. А.2). В результате таблица не будет содержать удаленные данные (рис. А.8).

 

Поиск данных

Для поиска данных таблицы нужно выбрать необходимую таблицу (см.п.4.1). Затем выбрать Работа с таблицами/Поиск/Таблица/ Данные (по которым будет происходить поиск) (рис. А. 9). Появится форма, где нужно указать данные, по которым будет происходить поиск и нажать на кнопку ОК (рис. А.10). В результате будут показаны все данные таблицы, но найденная запись будет выделена по сравнению с остальными (рис. А.11).

 

Фильтрация данных

Для фильтрации данных таблицы нужно выбрать необходимую таблицу (см. п.4.1). Затем выбрать Работа с таблицами/Поиск/Таблица/ Данные (по которым будет происходить фильтрация) (рис. А.9). Появится форма, где нужно указать данные, по которым будет происходить фильтрация, выбрать Вкл./выкл фильтрацию и нажать на кнопку ОК (рис. А.12). В результате в таблице будут исключены данные, не удовлетворяющие условиям фильтрации (рис А.13).

 

Сортировка

Для сортировки данных первой таблицы нужно выбрать таблицу (см. п.4.1). Затем выбрать Обработка/Сортировка/ Выбор данных для сортировки (Рис. А.18). В результате данных будут сортироваться по выбранному параметру (Рис. А.19).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.