Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основания изменения и расторжения Договора






6.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Предложение одной из сторон об изменении условий настоящего Договора подается в письменной форме и должно быть рассмотрено другой стороной в течение 15 календарных дней с момента получения.

6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут до истечения срока выполнения сторонами своих обязательств:

6.2.1. По соглашению сторон (в том числе в случае перевода Студента с платного обучения на обучение за счет средств федерального бюджета в установленном Университетом порядке,

6.2.2. По инициативе Университета в одностороннем порядке в следующих случаях:

6.2.2.1. Просрочки оплаты стоимости образовательных услуг свыше 30 календарных дней,

6.2.2.2. Применения к Студенту отчисления как меры дисциплинарного взыскания в случае невыполнения Студентом обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в Университет, повлекшего по вине Студента его незаконное зачисление в Университет, при этом взаиморасчеты осуществляются в порядке, предусмотренном п. 5.8. настоящего Договора.

6.2.2.3. Невозможности надлежащего исполнения Университетом обязательств по оказанию платных образовательных услуг по настоящему Договору вследствие действий (бездействия) Студента.

6.2.3. По инициативе Студента/Заказчика, в том числе в случае перевода Студента для продолжения освоения образовательной программы в другую образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в одностороннем порядке в любое время путем заблаговременного направления/представления письменного заявления в соответствующий деканат.

6.3. Настоящий Договор расторгается Университетом в одностороннем порядке на основании приказа об отчислении Студента путем направления Студенту/Заказчику копии приказа об отчислении (выписки из приказа) почтовым отправлением, либо вручения лично под роспись. Университет считается выполнившим свои обязательства по уведомлению Студента/Заказчика, в случае направления уведомления по адресу, указанному в настоящем Договоре. Университет не несет ответственности за неполучение Студентом почтового отправления в случае отсутствия адресата по адресам, указанным в настоящем Договоре, неявки адресата за получением письма, либо отказа от получения почтового отправления.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.