Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оплата услуг.






5.1. Стоимость за один год обучения составляет 200000 рублей (двести тысяч рублей 0 копеек). Стоимость за один семестр обучения составляет 100000 рублей (сто тысяч рублей 0 копеек).

Оплата обучения НДС не облагается (статья 149 Налогового кодекса Российской Федерации).

5.2. Стоимость за весь период обучения, в соответствии с разделом 1 настоящего Договора, составляет 1200000 рублей (один миллион двести тысяч рублей 0 копеек).


 

5.3. Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период. В случае изменения стоимости обучения, указанной в п. 5.1. настоящего Договора, Стороны подписывают дополнительное соглашение.

Корректировка стоимости обучения с учетом инфляции производится индексацией стоимости обучения предыдущего учебного года на индекс инфляции (индекс потребительских цен) предыдущего календарного года, определяемый федеральным органом статистики и публикуемый им в официальном источнике.

5.4. Университет вправе предоставлять скидки на обучение по результатам различных форм контроля знаний в порядке, установленном локальными нормативными актами Университета, о чем между Сторонами заключается дополнительное соглашение к настоящему Договору.

5.5. Оплата за первый семестр обучения производится в течение 5 (пяти) дней со дня подписания настоящего Договора (но не позднее дня накануне даты издания последнего приказа о зачислении на обучение) путем внесения денежных средств на расчетный счет Университета, указанный в разделе 10 настоящего Договора. В случае невнесения денежной суммы в срок, указанный в настоящем пункте, настоящий договор не будет считаться заключенным, Студент не будет зачислен в Университет.

5.6. Оплата за второй и последующие семестры обучения производится в следующем порядке: оплата за осенний семестр производится не позднее 31 августа очередного учебного года, за весенний семестр – не позднее даты начала семестра текущего учебного года.

5.7. В случае просрочки оплаты, превышающей 30 дней, с даты, указанной в п.5.6. настоящего Договора, Университет вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, что влечет за собой отчисление Студента и расторжение настоящего Договора. В случае, если в период с даты оплаты, указанной в п. 5.6. настоящего Договора, до даты отчисления образовательные услуги Студенту не предоставлялись, пени в порядке, предусмотренном п. 7.2. настоящего Договора, не взимаются.

5.8. В случае расторжения настоящего Договора в соответствии с п.6.2. настоящего Договора (за исключением случая, указанного в п.п. 6.2.2.3. п. 6.2.2. настоящего Договора) с Заказчика удерживается сумма за обучение, пройденное Студентом до даты его отчисления, указанной в соответствующем приказе, из расчета оплаты стоимости одного месяца обучения по соответствующей образовательной программе и форме обучения за каждый полный и неполный (пропорционально периоду обучения Студента в Университете) календарный месяц, что отражается в подписываемом Сторонами Акте сдачи-приемки оказанных услуг. Остаток внесенной Заказчиком суммы в рублях возвращается по его личному письменному заявлению в течение 60 рабочих дней путем перевода на указанный в заявлении расчетный счет.

5.9. В случаях предоставления Студенту академического отпуска, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, с Заказчика удерживается сумма за обучение, пройденное Студентом до даты начала отпуска, из расчета оплаты стоимости одного месяца обучения по соответствующей образовательной программе и форме обучения за каждый полный и неполный (пропорционально периоду обучения Студента в Университете) календарный месяц. Остаток внесенной Заказчиком суммы засчитывается в счет оплаты за обучение Студента после выхода из отпуска.

5.10. В случае невозможности исполнения Университетом обязательств по настоящему Договору, возникшей вследствие действий (бездействий) Студента, стоимость обучения, которое Университет не имел возможности предоставить, подлежит оплате в полном объеме, что отражается в Акте сдачи-приемки оказанных услуг. По личному письменному заявлению заказчика в течение 60 (шестидесяти) рабочих дней возвращается сумма, превышающая подлежащую к оплате стоимость обучения Студента в соответствии с настоящим пунктом, что


также отражается в акте сдачи-приемки оказанных услуг.

 

5.11. Денежные средства по настоящему Договору перечисляются Заказчиком на расчетный счет Университета, указанный в настоящем Договоре, обязательства по оплате считаются исполненными при фактическом поступлении денежных средств на расчетный счет Университета. Стоимость услуг банка при перечислении денежных средств на расчетный счет Университета в стоимость обучения не входит и оплачивается Заказчиком за свой счет.

5.12. Оплата услуг удостоверяется Заказчиком путем предоставления Университету соответствующего документа, подтверждающего оплату.

5.13. В случае неисполнения Заказчиком обязательств, указанных в п.5.5. настоящего Договора, настоящий Договор не будет считаться заключенным, Студент не будет зачислен в Университет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.