Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Студента






4.1. Студент вправе:

4.1.1. Обращаться к профессорско-преподавательскому составу Университета по вопросам, касающимся процесса обучения.

4.1.2. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки.

4.1.3. Пользоваться имуществом Университета, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

4.1.4. Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и т.п. мероприятиях, организованных Университетом.

4.2. Студент обязан:

4.2.1. Соблюдать положения Устава Университета, правил внутреннего распорядка Университета, Правил проживания в общежитиях и иных локальных нормативных актов Университета.


 

4.2.2. Добросовестно и в установленные сроки осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные профессорско-преподавательским составом в рамках образовательной программы.

4.2.3. В случае образования академической задолженности ликвидировать ее в установленные Исполнителем сроки.

4.2.4. Извещать Университет (соответствующий деканат) о причинах своего отсутствия на занятиях не позднее дня, следующего за днем возникновения причины отсутствия на занятиях.

4.2.5. Заботиться о сохранении и укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию.

4.2.6. Уважать честь и достоинство других обучающихся и работников Университета, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися. Соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы и правила поведения, соблюдать культуру общения, в частности, проявлять уважение к профессорско-преподавательскому составу, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Университета и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство. На территории и в зданиях Университета не сорить, не курить, не употреблять и не хранить алкогольные и слабоалкогольные напитки, а также вещества и предметы, оборот которых ограничен действующим законодательством Российской Федерации.

4.2.7. Бережно относиться к имуществу Университета.

4.2.8. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Университета, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2.9. Проходить предварительный и периодические медицинские осмотры в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, в период освоения образовательной программы.

4.2.10. В процессе обучения своевременно представлять все необходимые документы. В недельный срок сообщать об изменении своих данных, указанных в настоящем Договоре, в соответствующий деканат.

4.2.11. Каждый учебный год, следующий за годом поступления, знакомиться с информацией о стоимости обучения на очередной учебный год, размещенной на официальном сайте Университета, а также на досках объявлений факультетов, а также подписывать дополнительные соглашения к настоящему Договору в случае изменения стоимости обучения.

4.2.12. Своевременно прибывать в Университет к началу учебных занятий по окончании каникул.

4.2.13. Соблюдать деловой стиль одежды и обуви.

4.3. Студент имеет иные права и несет иные обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.