Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысль устала на одном месте держать, так сказать, внимание.






– Вот именно. Теряется внимание, теряется интерес и эта мысль устаёт, устаёт, потому что не видит поддержки, не видит подпитки, она теряет энергию. Любое другое изменение о причине (…) эту работу чисто механически не требующую мысли, тогда чисто механически вы уже устаёте гораздо меньше, потому что мысль ведёт другую форму, а именно: «а зачем я это делаю? Ах, я уже пятьсот раз сделал это, смотри, сколько много» уже понятие цифры и что это много и всё даёт усталость, рука ваша будет уставать. Простите, когда вы месите тесто и просто месите и не о чём не думаете, или именно только думаете об этом тесте, как быстро надоедает, не правда ли?

Угу.

– А если вы будете (…) разговором, то поставь вам другую картинку и вы не заметете.

Не, ну да. Отвлечение внимания.

Скажите, а как вы сейчас вошли в переводчика, как вы умеете пользоваться его словесными аппаратами, слуховыми?

– Очень просто.

Так.

– Очень просто. Мы его отвлекаем. Как говорили только что.

Угу.

– Мы его отвлекаем, и значит мысль, которая управляет его (…) и тормозит его, отвлечено другим. Как ребёнка стараются отвлечь от чего-либо, давая другую игрушку.

Угу.

– Пожалуйста.

Скажите, а цель, какая у вас контакта с нами, вот?

– Цель, какая и у вас.

Ну, мы хотим познать и себя, и вас, и окружающий мир. И мир не всегда продвигался правильно, мы считаем, что мир многомерен, много населён, много цивилизаций разных. Мы ошибаемся? А сегодня был спор, что, скорее всего…

– Очень. Даже очень вы ошибаетесь. Как вы говорите в технологии изучения мира. Вы хотите изучить нас, вы хотите изучить ещё чего-то, а себя? Вы хотите себя изучить через других? Простите, вы не можете себя ощутить без зеркала?

Ну, слабо ощущаем.

Почему? Ощутить, как раз в зеркале ощущаем.

– И что ж вы ощущаете?

Да всё.

– Ну, что всё, что всё ощущаете. Если бы вы всё ощущали, то б не стали нас звать.

Мы вам надоели.

– И вы вообще не стали бы ничего делать, а только сидели бы и изучали себя. Впав в ещё одну крайность, так это делают ваши йоги.

Угу.

– Простите, они сидят и усиленно создают себе огонь на пупке. И в чём смысл?

Ну, да, ни в чём.

А в чём вообще тогда смысл? Ни в чём.

– Потому что вы делаете чисто механически и не больше, как это тело, которое сейчас говорит, всё это делает чисто механически и не больше.

Ну, вообще известно вообще-то о мироздании, о том, о строении мира, вам всё известно? Ну, расскажите нам. Мы в потёмках, мы действительно в тумане, мы не знаем многого о себе и тем более не знаем, а есть ли многомерность, может мы не в трёхмерном, или может действительно люди это венец природы и мы единственная во всей космосе, во всём вселенной мыслящие существа. Ну, вы должны…

– Поверьте.

Так.

– Вы не такой (…) и не в глупости и не в умности, таких как вы, множество.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.