Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет, ну, вообще-то подозревали, что существуют информационные поля.






– Простите, вы это и делаете, оказывается, вы лишь только подозреваете. Вы создали компьютер. (…) информатики. Простите, разве не вы создаёте носители, мысль ваша? Или может быть в носителях, создали вас, может быть носители дают информацию? Или всё-таки вы информацию наносите на них? Вы живёте, действуете по этим законам и зачем-то выдумали другие.

Т.е. мысль это всё тогда выходит, везде, она есть везде (…)

И она передаётся всегда. (Гера перебил).

Так же, как энергия любви наверно, да?

– Возьмите, приведите аналог, прямой аналог себя. Зачем вы любите уходить куда-то в дебри и чем больше высоких слов, тем вам эти дебри кажутся мудрее. Да будьте ближе, ближе к себе. Приведите аналоги относительно себя. Поживите, побудьте этим молотком, и вот тогда будете знать, как молоток должен ещё больше усовершенствоваться. Представьте что вы молоток, вы должны забить гвоздь. Этот молоток не очень доволен этим гвоздём, и молоток в первую очередь думает не о том, как изменить, а как изменить гвоздь, чтоб он полегче вошёл и поменьше работы. А тот же гвоздь думает о молотке то же самое, только всё наоборот. К сожалению, молоток и этот гвоздь не могут соединиться, почему-то, потому что есть владелец всего этого, и он, хаосом своих мыслей, просто забивает гвоздь, не задумываясь о чём. Давайте скажем ещё так: вам на работе, в день, надо вбить тысяча гвоздей, и больше нечего, просто тысяча гвоздей. Вы сидите и забиваете их в одну дощечку. Ну, первый день хорошо, такая работа, вы даже похвастаетесь, что я почти не устал. А через неделю вам это надоест, вы согласны?

Да.

– И вы будете уже уставать. Так какая это усталость, физическая или моральная?

Моральная.

– Моральная. А теперь представьте, к вам пришла идея, а что если гвозди забивать в разные места. И будете ходить по квартире вбивать, а вот давай я, здесь вобью гвоздик, давай здесь вобью гвоздик. У вас опять появится интерес. Те же тысяча гвоздей, а работы вы совершили больше, вы уже и ходили, вы согласны?

Угу.

­– А вот усталости уже не будет, вам будет уже интересно, правда ненадолго, но всё-таки. Потом можно придумать ещё, что-то с теми же тысячами гвоздями, чтобы снова родился интерес. И вы будете совершать ещё больше работу, но уставать не будете, потому что у вас есть интерес. Так что такое усталость? Это привычка. Привычка и не больше. Простите, если вы поднимаете спичечный коробок тысячу раз, вы устанете. Устанете, устанете. Но если вы будете делать, разговаривая с кем-то, то это вам войдёт в привычку и вы будете тысячами движений и делать не заметив, как и делает ваш переводчик, махая руками. Почему? Потому что он просто не задумывается, не смотрит на то, что он махает ими. Вы согласны?

Да.

– Так что тогда устало, мысль, качающая эту руку?

Да не чё не устало.

– Ни чего?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.