Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четверг. Ну я спать и горазд. Выхожу в горницу






17: 12

Ну я спать и горазд. Выхожу в горницу. Староста угрюмо говорит, что меня давно ждут на конюшне.

Прошу поесть. Объясняют, куда я могу пойти со своим аппетитом. Зажигаю фаер и показываю мужику. Скрипя зубами, зовет жену. Меня кормят холодным завтраком. Все равно вкусно.

Думал, принц и эльф меня бросили и смылись. Нет, ждут у конюшни, дают коня. Спрашиваю у эльфа, куда он теперь. Отвечает, что я, конечно, тварь редкостная, но так и быть, убивать за превращение в кошку меня не будут. Принц убедил. С благодарностью смотрю на высочество. Принц как раз улыбается какой-то девице, машущей ему из-за ограды соседнего дома. Не понимаю, он же весь в синяках, чего она в нем нашла?

Мне тоже помахали. Из-за другой ограды. Приосанился. Скупо улыбнулся.

Эльф сделал ручкой и уехал. С ужасом понял, что буду по нему скучать. Пупс грустно сидит у моих ног.

Эльф повернулся и у ворот еще раз махнул рукой принцу. Вспышка. И вот уже нам трогательно машет лапкой белая кошечка.

Я существо вредное и злопамятное. Принц приставляет к горлу нож и вкрадчиво шепчет на ухо, что он со мной сделает, если я не прекращу свои выкрутасы.

Пупс радостно бежит к воротам. Эльф с ужасом разглядывает свой хвост, пока его рассматривает удивленная лошадь.

А по шее уже течет тонкая струйка крови. Обидно, тоже мне друг.

И вновь в седле на куче одежды сидит голый эльф. Визг женского населения и хохот мужского. Лицо эльфа жутко меняется. Он пытается надеть штаны, не отрывая от меня взгляда убийцы и не слезая с седла.

И вновь пушистая киска прожигает меня очами.

Хихикаю против воли. Принц звереет.

Эй, эй, ты ж меня прирежешь!

Голый эльф стоит напротив, громко ругается и объясняет, кто я есть, прижимая куртку к поясу и нервно поводя острыми ушками в сторону обсуждающих его фигуру девиц.

Принц пытается мне втолковать, что я неправ. Я стою гордо, улыбаясь во все тридцать два, и довольно смотрю на них обоих. Эльф рвется кроваво отомстить. Принц уступает ему дорогу.

Ладно, ладно. И чего он взъелся? Я, помнится, как-то раз месяц пробегал тараканом. С тех пор ненавижу этих насекомых жутко. Чудом не сбрендил. Атут всего-навсего кошечка.

Эльф спросил, как же я вернулся в человеческий вид. Я говорил вслух? Надо же.

Рассказал, как лапкой чертил на собственной кухне формулы в грязи, бегал за крошками, познавал мир усиками и летал с табуретки. Прониклись. Меня даже пожалели.

Эльфу объяснил, что это не я, а само заклинание срабатывает. Едва он отходит от меня больше чем на сто метров.

Спросили, навсегда ли это. Ответил, что со временем расстояние увеличится, а через полгода и вовсе сможет уматывать на все четыре и превращаться в «зверя» только по желанию, как оборотень. А пока… либо будет бегать на четырех, либо временно останется со мной.

Эльф подумал и решил остаться.

Ура! Я к нему, оказывается, привязался. Не ожидал. Да и дерется он неплохо. Вон как вчера меня уделал. А ведь я неплохо сопротивлялся.

21: 12

Выезжаем из деревни. Жители бурно радуются. Остаться еще на ночь не позволяет совесть и глаза старосты.

23: 27

Устраиваемся на ночлег. Произнес заклинание приманивания дичи. С энтузиазмом ждем ужин.

23: 54

Ужин прибыл в виде трех зайцев, одной куропатки, четырех белок, пяти кабанят, их мамы, папы, молодого лося с лосихой, бурого медведя и четырех волков.

Бьемся не на жизнь, а на смерть. Жаль, что медведи умеют лазать по деревьям, а магия снова на нуле.

Эльфа взял не зря, один держит оборону внизу, пока мы с принцем кидаемся шишками, раззадоривая визжащее стадо. Их магия отпустит отсюда только часа через три. Так что либо всех перебить, либо умотать подальше часа на четыре.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.