Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник






10: 16

Хочу спать. Хочу спа-ать. Хочу спа-а-ать.

Пупс храпит под боком. Принц и Кукла где-то бегают.

Ну правильно, сначала вылили на меня кружку родниковой воды, а теперь смылись, пока я не колданул чего спросонья.

Надо встать. Или не надо?

Ну их всех на фиг. Я сова! Спим дальше, Пупс.

10: 19

Еще одна кружка — и я за себя не ручаюсь.

Мне сообщают, что до деревни осталось полдня пути. Там быстро прибьем монстра и — домой.

Кое-как прихожу в себя. Домой — это хорошо. Домой — это постель, еда и спи сколько влезет в комфортных условиях. А еще там есть ванна. И туалет.

Ладно, встаю.

Холодное мясо вчерашнего зайца. Эх, мне бы салатик.

17: 36

Я бодр. Деловит. Спокоен. Готов ко всему!

Подъезжаем к деревне. Наи, кажется. Снова читаю контракт. Один пункт не вполне понятен. Спрашиваю у принца, что такое «обмонстрячил». Пожимает плечами. Сам не в курсе.

Короче. Нужно быть готовым ко всему.

Кукла дергает за воротник, сидя передо мной в седле. Намекает на расколдовать. Хмурюсь. Сообщаю, что не помню как. Трагический заклин в глазах.

18: 10

Въехали в деревню. Пустынно. Холодно. Накрапывает дождь.

Принц предлагает укрыться на ночь в одной из хижин. Выбираем самую большую и красивую.

18: 23

Ура! Тут есть дрова, печь, еда в подполе и даже кое-что в печи. Правда, давнишнее и с паутиной, так что это мы есть не будем.

Принц занялся готовкой — я пошел колоть дрова. Пупс и Кукла сидят на постели, которую я уже присмотрел для себя, ждут, когда мы все приготовим. Бездельники. Да, кстати, завтра — последний день оговоренной в контракте недели.

Радую ввалившегося в дом принца. Пожимает плечами, говорит, что справимся. Хм, что-то он раздухарился. Все нипочем. А мне следи, оберегай. Заботься, блин. А то вернусь и вместо четвертования получу кол в одно место. Четвертуют, наверное, попозже, но так же прилюдно.

19: 37

Сидим за столом. Заклинание чистоты постаралось на славу. Грязными элементами выглядят только члены нашей компашки. Пупс и Кукла — в центре стола. Один выжидательно смотрит на печь, принюхиваясь и мурлыкая в предвкушении. Вторая пялится в окно. Бдит, так сказать.

Предложил Кукле сходить в дозор. Пошла.

Проводили суровыми взглядами мелкого пушистого лазутчика, выскользнувшего за дверь в дождь и холод. Я ее уже уважаю. Пупс — идиот, кроме печки, ничего не замечает.

Принц предложил пустить вслед за ней какое-нибудь заклинание, чтоб не съели. Я подумал и согласился. Пустил Пупса. Как раз вспомнил заклинание самонаводящегося живого объекта. Кот с воем вылетел в окно, выбив стекла тушкой. Последнее, что мы видели, — два огромных, вылезающих из орбит кошачьих глаза.

Принц пошел копаться в печке. Я уснул прямо на столе.

21: 23

Они вернулись!

А я уже волноваться начал.

Пупс тащит за шкирку бессознательную Куклу. Кошка вся мокрая, грязная и в крови. Принц бежит помогать, на ходу раздавая указания. Суечусь, наспех вспоминаю все лечебные заклинания разом, но, как назло, ни одно не подходит для кошек. Про эльфов вообще молчу. У них какая-то своя магия, от которой потом молодым лет пятьсот бегаешь.

Принц приволок воду. Разодрал на лоскуты простыню. Кошка уже похожа на мумию, которую выбросили, а потом передумали и вернули обратно.

На нас сквозь тряпки смотрит правый уцелевший глаз. В нем горечь и понимание, что мы идиоты. Еще и Пупс лезет, мешает лечить, шипит и зверски царапается. У него тоже нервы враздрай. Блин, дурдом какой-то! А НУ ВСЕМ ТИХО!!!

Как ни странно — послушались. Кое-как залечил раны кошки, угробив кучу своих сил. Пупса тоже подлатал. Принца отодвинул, бинты снял.

Все, я — спать. Как придут монстрячить — разбудите.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.