Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четверг. Спустился в подвал к эльфу






00: 19

Спустился в подвал к эльфу. Потребовал начать эксперимент. Послали в грубой форме. Он, видите ли, спит.

00: 23

Уже не спит. После холодного душа из наспех созданного облачка заснуть вообще трудно.

Меня слушают. В глазах ненависть, в теле — бодрость. Объяснил суть эксперимента.

Повесил на шею амулет, зарядил до предела и отправил гулять по городу.

00: 25

Что-то сверкнуло вдали. Может, эльф? Надо посмотреть.

01: 23

Амулет работает! Это плюс. Нильс влюбилась в эльфа. Явный минус.

Сидит в моей спальне, ухаживает за немного обгоревшим ушастиком. Постоянно краснеет и тихо о чем-то рассказывает. Стою в коридоре. Прислонившись лбом к стене. Амулет требует кое-какой доработки. Небольшой. Я уже доработал.

Эльф сказал, что Нильс очень похожа на эльфу.

Щелчок пальцами. Уже непохожа. Уже эльфа и есть.

Знаю, знаю. Гений.

Пойдем, Пупс.

Уже выходя из дома, почувствовал, как на плечо грохнулось что-то тяжелое и шипящее. Больно! А, это ты.

Дракоша мигает серебристыми глазками, возмущенно шипит. Кусает за ухо.

Нильс, кажется, говорила о каких-то сложностях. Он вроде как по мне тосковал. Плохо ел. А как я вернулся — снова начал нормально питаться.

Пытаюсь на пальцах объяснить, что здесь ему будет лучше.

Не верит. Кусается. Полыхнул огнем. Прощай роскошная шевелюра. Больно!!!

04: 32

Забрался на балкон к принцу. Задолбало швырять камни в окно. Либо он не в спальне, либо даже звук бьющегося стекла ему нипочем.

А, нет, все же в спальне.

Нашел в ванне большую емкость. Наконец-то отомщу за холодный душ.

04: 34

И не фиг так орать!

Лежу под кроватью, пока мокрое высочество убеждает стражу, что все нормально. Почему весь мокрый? Решил принять душ на ночь. Почему в одежде? Так. Достали! Кто первым хочет на плаху?!

Желающих нет. Народ срочно вымелся, гремя доспехами. Меня устало попросили вылезти и объяснить, какого хрена.

07: 45

Рассказал усе. Попросил коня и снаряжение. Принц назвал придурком. Мы, кажется, напились. Не думал. Что влюбляться. Это так больно.

12: 34

Принц растолкал. Уже одет, выбрит, трезв. Сказал, что едем вместе лечить мою душу.

Спросил его как, нащупывая ногой тапочку. Нащупал Пупса — оцарапали. Дракоша, валявшийся рядом, радостно дыхнул огнем, еще и подпалив.

Мой вой, куча мата, еще один визит стражников.

Как тут пыльно-то, они что, под кроватью никогда не моют?

Принц выпроводил стражу, сообщил гениальный план: кататься по свету и искать девушку моей мечты. Которая явно не Нильс.

Грустно вздыхаю, морщусь, сидя на краю ванны. Холодная вода действует на пятку умиротворяюще.

Спросил. На какой хрен так сдался принцу. Что-то я в последнее время стал недоверчивым.

Мне ответили, что, став королем, припряжет меня на службу в статусе придворного мага. Типа. Если что — зашлет помощником к врагу. И империя будет жить долго и счастливо.

И тут дворцовые интриги.

Выход назначили на полночь. Сказал, что еду один и возражения не принимаю. Принца с трудом убедил в том, что папе он нужнее и еще одной пропажи сына монарх не переживет — отправит все войска разом на поиски, и меня в пылу погони уроют и не заметят.

Принц всплакнул. Надулся. Припер доспехи весом с трех меня. Сказал, что защитят даже от арбалетного обстрела.

Попытался надеть, упал. Теперь знаю, как чувствуют себя в гробу. Дракоше доспехи не понравились, и он их поджарил. Знаю, как чувствуют себя в горящем гробу.

Принц очень переживает. Ясно по лицу. Не улыбается. Таскает себе в спальню кучу продуктов, теплые одеяла, золото, драгоценности, одежду, оружие. Стража пару раз пыталась заглянуть — озверел и всех послал.

Королю, кажется, доложили, что принц сошел с ума и пытается забаррикадироваться в собственной спальне как минимум на месяц. Король послал всех на фиг и сказал, пусть баррикадируется, лишь бы снова не убег.

21: 01

С интересом роюсь в брильянтах, надкусывая курицу и напялив на себя аж четыре куртки разом. Мне явно идет. Чувствую себя сильно удачливым разбойником.

Принц сидит рядом, укладывает все в мою безразмерную сумку. Хорошо, что я вспомнил заклинание ее обратной телепортации. А так — фиг бы я ее нашел.

Доспехи тоже погрузили. Ладно, чем больше будет, тем лучше. Тем более что сумка маленькая, хорошо цепляется на пояс.

22: 59

Сидим на постели, едим, пьем, ждем полуночи. Коня уже подобрали. Даже трех! Но я сказал, что возьму только одного. Принц хмурится, все еще не смирился с тем, что остается. Сказал, что я его единственный друг.

Расчувствован. Сообщил, что, кроме него, Пупса и дракона, у меня тоже друзей нет. Пупс как раз наполовину залез в сумку и чем-то чавкает. Надеюсь, там и впрямь много запасов. А вот удивительно, я и то не всегда вспоминаю, как заставить сумку выдать необходимое, а этот троглодит разобрался в момент. Явно гений. Других и не держим.

Дракон сидит рядом и изредка дергает кота за хвост. Каждый раз слышится возмущенный вой, и чешуйчатому выдается новая порция мяса, с удовольствием им поедаемая.

Принц требует напоследок рассказать историю. Говорит, что, сколько в библиотеке ни рылся, такого нигде не ветре чал. Может, и впрямь в менестрели записаться? А что, как раз надо будет чем-то в пути зарабатывать. С другой стороны, принц, кажется, мне полказны в сумку засунул. Так что голодать буду вряд ли.

Ладно, высочество…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.