Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топливный бак






Еще по мимо поддона картера, можно пробить топливный бак. Думаю тут все понятно, наехали на бугорчик, прошкрябали им бак, тем самым пробили его. Будет печально видеть на панели, как быстро уходит бензин, а вдруг заправка не рядом? Бензин так же вещь опасная. Пробили топливный бак, из него начало выливаться топливо, а вдруг вы едете в городе. Ведь любая искра может воспламенить его. Как этого избежать? Нужно думать об этом заранее, ведь к примеру новый бензобак на 2109 стоит в районе 4000 рублей. Чтобы предотвратить это, тут в случае как с поддоном картера, нужно ставить защиту бензобака

Арки

​ При занижении автомобиля, кузов становиться ближе к колесам, и есть возможность что резина будет тереться об арки. У каждой машины будет по разному, у одного будет тереть, а у другой нет.

Причины по которым резина будет тереть арки:

  • Установлены большие колеса
  • Не раскатаны арки (как у ВАЗ 2110, 2111, 2112)
  • Сильное занижение

Чтобы избежать этого, есть несколько вариантов:

  • Установить маленькие колеса, с низкопрофильной резиной.
  • ​ Расскатать арки (даже если они у вас с завода раскатаны, а все равно трут)
  • Сделать минусовой развал колес (при сильном развале у вас будет повреждаться резина)
  • Спилить арки
  • Ну или поднять машину

При раскатре арок стоит учитывать, что при их раскатре, может слететь краска, или если у вас крыло шпаклеванное, то может слететь и шпаклевка вместе с краской, что приведет к приличной трате денег.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.