Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спиление пружин






Как посадить автомобиль. Способы и последствия занижения.

Внешний тюнинг

Тюнинг подвески

Уже каждый житель этой страны не раз слышал что у молодежи пошла мода " сажать" свои машины. На посаженной машине, ты не поедешь на дачу к теще или на рыбалку с пацанами. От нее один плюс - " вид имеет".

В этой теме я расскажу как лучше посадить свое авто. Какие последствия могут быть из за низкой посадки.

Самый дешевый вариант посадить свой тазик это спилить пружины

​ Средний - Поставить укороченные амортизаторы (короткоходки)

Дорогой - Пневмоподвеска

СПИЛЕНИЕ ПРУЖИН

Спиление пружин самый дешевый вариант занизить свое авто. Это грозит вашей подвеске, так как увеличивается нагрузка на стойки, и пружина перестает брать на себя часть веса. Чем больше спиленных витков на пружине тем больше стойка будет брать вес авто, тем самым убивать подвеску. Готовьтесь ездить как на ишаке, и пробивать головой потолок;) После спила пружин желательно отрезать отбойники чтобы появился хоть небольшой, но хоть какой нибудь ход подвески. Если спил небольшой (1 на 2) то можно отбойники не трогать, средний (2 на 3) рекомендуктся порезать по одному делению из трех на каждый отбойник, жесткий (3 на 5 и более) то по два деления из трех.

Есть 2 варианта спилить пружины, снимая ее вместе со стойкой, или проще, спилить на месте. Спилить на месте будет достаточно проще, поддомкрачиваем машину, снимаем колессо, стягиваем пружины (чтобы не выстрельнула) и спиливаем. А если все таки снимать стойки, то после всей процедуры нужно сделать развал-схождения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.