Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Солнце-Нептун.






Эти аспекты очень распространены в картах тех людей, чьи жизни направляются более широким и более всеохватывающим видением по сравнению с обычным. Это широкое видение может быть гуманитарным, политическим, художественным или духовным. Согласно Картеру, соединение Солнце-Нептун является наиболее распространенным аспектом в картах астрологов, а другие взаимообмены между этими планетами также необычайно часто встречаются в картах тех людей, которые особенно открыты и заинтересованы неосязаемыми силами жизни. Эти аспекты являются обычными в картах артистов и художников и тех людей, которые, хотя сами не являются продуктивными артистами, очень чувствительны к эстетическому стимулу любого типа. Это человек, для которого вибрации являются непосредственной реальностью, воспринимаются ли они через музыку, цвет, ауру, необычные типы целительства или другие средства. Сочетание этих планет не всегда означает, что человек непрактичен (о чем говорят многие интерпретации в учебниках), по сути, человек часто проявляет необычные дарования в своих земных способностях. (Некоторые люди, однако, имеющие эти аспекты, полностью " витают в облаках", но следует изучить всю карту, чтобы понять другие, вносящие свой вклад факторы). Люди с такими аспектами в картах обычно имеют качество мечтателя, которое оказывает пленительное влияние на них; и удивительно видеть, сколько таких индивидуумов на самом деле осуществляет мечту! Недостаток ясности, который традиционные книги обычно приписывают этим аспектам, по-видимому, фокусируется не столько на способе общения человека с внешним миром, как на его восприятии себя. Здесь часто сильно распространен самообман и, особенно в случае вызывающих аспектов, практически всегда наблюдается отсутствие ясного самосознания и реалистической перспективы самого себя. Точное и практичное самопознание является редким, поскольку человеку трудно видеть себя объективно. Этому человеку нужна обратная связь со стороны других людей, чтобы начать развивать более ясное ощущение своего " Я". Поскольку человек так мало понимает себя и свои мотивы, его часто легко обмануть. Как пишет Картер: " На чувствах человека, как правило, легко сыграть, либо из-за его тщеславия, либо из-за его симпатий, либо из-за того и другого". Такой человек, однако, обычно бывает сострадательным и восприимчивым (по крайней мере общим, безличным образом) и часто характеризуется высокими духовными, эстетическими или гуманными идеалами. Основная проблема заключается в том, что человек часто отказывается посмотреть в лицо правде насчет себя, даже если эта правда является позитивной и обнадеживающей; следовательно, он может не заботиться об осуществлении творческих потенциалов из-за недооценки своих способностей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.