Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порождения ехиднины







За исключением нескольких, таких, как Иосиф Аримафейский и других, которые позже пришли к вере, большинство книжников и фарисеев были Идумеяне, которые заняли позиции после вавилонского плена.


Давайте рассмотрим, почему и Иоанн, и Иисус осудили их и отказались их крестить. Иисус сказал: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?» (Матфея 23: 33).


Термин «порождения ехиднины» означает «семя, потомство или выводок», показывая источник их ДНК.


Иисус назвал их теми, кем они были, - семенем нефилимов, семенем змея от дней древних.


С того времени, как голос пророков молчал в течение 400 лет, нефилимы начали искажать и усложнять закон Божий. Они сделали почти невозможным приобрести спасение путем создания сложных правил, известных, как «предания старцев». Их голос стал законом, и их традиция начала затмевать закон Бога. Иисус им сказал: «устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное» (Марка 7: 13). Не удивительно, что Иисус был нетерпим к ним.

 

Книжники и фарисеи стояли перед Иисусом, нагло пытаясь доказать, что их добрые дела и генеалогия характеризовали их, как наследников Божьего спасения и благословения. В пятом объявленном им горе Иисус в очередной раз выставил их теми, кем они на самом деле были: детьми своего отца, дьявола, который не сможет избежать осуждения ада (Мф. 23: 33).


Иоанн также не смягчил ни одно из этих слов по отношению к этой группе. В действительности он сказал: «Порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?» (Мф. 3: 7). Затем он идет на шаг дальше, чтобы прояснить им, как это ранее сделал Енох. Для них не существует покаяния и спасения.


«И не думайте говорить в себе: " отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь» (Мф. 3: 9-10).


Иоанн знал, что эта группа не выходила, чтобы принять крещение; у них не было никакого намерения унизиться. Они был эдомитянами в святой одежде. Если они думали, что заявление, что они были семенем Авраама, могло спасти их, они были неправы!

 

В подобном столкновении Иисус поддерживает сторону Иоанна и приносит ясность в вопрос о семени.

 

«Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего» (Ин. 8: 37-38).


Видимо, это было не совсем понятно для них, и они начинают обмениваться словами о происхождении и делах. В конце концов, когда они вникли в то, что сказал им Иисус, у них не осталось другого ответа, кроме как обвинить Его в том, что в нем бес, а затем попытаться побить Его камнями.

 

«Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанн 8: 43-44).


Хотя и верно то, что они были потомками Авраама, столь же верно и то, что они были от неправильной отрасли. Они были потомками Исава, поврежденные Идумеяне, заклятые враги Бога.


Сейчас этот выводок пришел к полноте времени. Бог вышел, чтобы принести суд над ложными сыновьями и расширить принятие и выкуп истинным сыновьям (Гал. 4: 3-5). В восьмом горе по отношению к книжникам и фарисеям Иисус сказал, что эта злая линия семени действовала против Господа и Его помазанников на протяжении веков.


Нечестие нефилимов в очередной раз достигло зрелости через книжников и фарисеев. Господь спасет верных сынов из среды их и совершит скорое правосудие над остальными.


Почти в совершенной справедливости Бог из их среды искупил Савла, переименованного в Павла, чтобы создать новую церковь, управляющуюся апостолами, пророками, евангелистами, пастырями и учителями. Он - не старый порядок - напишет большинство книг Нового Завета и заложит фундамент для Церкви.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.