Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судьи и цари Израиля







В период судей Израиля и на протяжении правления царей нефилимы получили силу и положение. Обзор царей раскрывает угасание и спуск от высокой духовной точки до самой низкой из минимумов. Духовные склонности царя определяют духовный климат того времени.


Династия Амврия, царя Израилева, причиняла много вреда Обетованному Семени. Этот человек постелил коврик с надписью «Добро пожаловать» перед каждой дверью зла, которая не была открыта предыдущими царями. Брак его сына Ахава с финикийской принцессой Иезавель проводил внутрь лжепророков Ваала и дубравы, распущенные формы поклонения и человеческие жертвоприношения, практиковавшиеся до этого Сидонянами. Сидоняне поклонялись богам звезд, небесным сущностям, практикуя тантрические ритуалы с участием кровопролития и всякого зла, о котором говорится в Писании. Они были заклятыми врагами народа Божьего. Внучка Амврия - Гофолия, дочь Иезавели. Гофолия была выдана замуж за Иорама, это было частью плана сатаны ввести идолопоклонство в Иудее, так же, как Иезавель сделала это в Израиле.


Религиозные лидеры Израиля


Не столь могущественными, как цари, но не менее влиятельными были книжники, фарисеи и священники. Если посмотреть на их начало, то оно было хорошим. Они выполняли важную роль в Божьих целей. Потом мы обнаруживаем, что в ряды и колонны этой элиты произошло проникновение. Ионафан выделяется в качестве первого идолопоклонника (Суд. 18: 30).


Офни и Финеес, сыновья священника Илии, жили во времена царей. Поклонение дьяволу занимало видное место во всей культуре того времени. Развращение сыновей Илия было чрезмерно. Они игнорировали святое Божье. Это были жадные обжоры с бесконтрольно сексуальными аппетитами. Они стали полномасштабным семенем змея. Они ежедневно оскверняли храм Божий и священство.


«Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа» (1 Царств 2: 12).


Буквальный смысл слова «негодные» - «сына дьявола». Удивительно то, насколько близко они смогли находиться к ковчегу завета и народу Божьему (1 Царств 4: 4).


В конечном итоге на дом Илия и его сыновей пришел суд. Офни и Финеес были убиты в сражении во время сопровождения ковчега завета. При известии о смерти Офни и Финееса Илий упал и умер. Затем во время родов умерла жена Финееса, назвав сына «Ихавод», что означает «Бесславие», так как слава Господа ушли из Израиля (1 Царств 4: 17-22). На их месте Бог поднял чистого и святого священника по имени Самуил, который будет удерживать нечестие и зло всю свою жизнь.


Когда я был новообращенным христианином, я читал сообщения о книжниках, фарисеях и саддукеях с большим восхищением. Я думал, что они были великими, святыми мужами Божьими, и не мог примириться с пылающими комментариями Иоанна к ним:


«Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?» (Матфея 3: 7)


Я заметил, что Иисус был также довольно краток и прям с этими людьми:


«Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста» (Матфея 12: 34).


Я знал, что что-то произошло. Они не были людьми, действующими из лучших побуждений, пытающимися разоблачить Того, Кто, как они думали, был лжеучителем. Они были фондом семени змея, которые точно знали, Кем был Иисус. Он был Мессией, Обетованным Семенем, которое они должны были уничтожить, прежде чем Он уничтожит их. Как только книжники и фарисеи убедились, Кем Он был, они привели в движение клеветническую кампанию со своими обманчивыми ролями, добиваясь падения долгожданного Помазанника. Они собрали лжесвидетелей против Иисуса, чтобы устранить Его, как богохульного человека, чтобы Его распяли, а также уверили израильтян, что приход Мессии еще впереди.


Когда этот обман полностью состоялся, люди поднялись против Иисуса и предали Его смерти. План должен был достичь успеха. Обетованное Семя, Которое должно было поразить сатану в голову, было бы раз и навсегда уничтожено.


Книжники и фарисеи начинали хорошо


Перед тем, как «перемолоть косточки» этим сектам религиозных лидеров, позвольте мне похвалить их там, где это должно. Первые книжники и фарисеи, которые передали нам Священное Писание, достойны аплодисментов. Перед тем, как в их рядах началось развращение, они выполнили свои обязанности.


Именно благодаря им мы знаем Писание с точностью и надежностью в каждой букве. Они использовали экстраординарные средства проверок и сопоставлений для передачи нам священных писаний с максимальной точностью.


Призыв одного из торжественных предупреждений раввина своим соратникам звучит так: «Будьте предельно осторожны, когда совершаете свою работу, поскольку ваш труд - работа небес, чтобы не удалить и не добавить букву в рукописи и не стать разрушителем мира».


В религиозные ряды проникают идумеяне


После ассирийского господства над Израилем и вавилонского пленения Иуды роль судей и царей пришла к концу. Это создало вакуум в руководстве для народа Божьего и стало прекрасной возможностью для сатаны, чтобы полностью проникнуть в религиозные ряды того времени. Во время вавилонского плена семя змея переместилось главным образом в освобожденную область южной Иудеи. Они были на месте по их возвращению. Когда израильтяне начали возвращаться и все восстанавливать, они обнаружили, что на этом месте поселилось множество разноплеменных людей. Преобладающей группой были идумеяне, то есть, эдомитяне по линии Исава, источника неприятностей Иакова.


Идумеяне в какой-то степени оставались под радаром в годы Ездры и Неемии, хотя ими было выдвинуто устойчивое сопротивление, чтобы замедлить восстанавливающий город проект. В течение следующих приблизительно 400 лет была тишина. Поскольку область начала расти, а возвратившиеся первоначальные религиозные ряды начали вымирать, в них начали внедряться эдомитяне. Спустя немного времени книжники, фарисеи и священники из эдомитян стали обычным явлением. При отсутствии судей и царей уважение и популярность книжников и фарисеев начали расти. Вскоре они заменили пророков и священников, как люди, подходящие на роль отцов для всего Израиля.


Похоже, что это библейская картина того, как Бог позволяет злу полностью созреть, прежде чем Он отделит зерна от плевел.


Только после того, как мера беззаконий аморреев наполнилась, Бог вывел сынов Израилевых из Египта. Только после того, как мера беззаконий хананеев наполнилась, Бог послал Израиль, чтобы уничтожить их. Здесь снова похоже, что Бог позволил семени нефилимов войти в полноту прежде, чем Он пошлет Своего Сына в свое время. Каждый цикл занял около 400 лет, чтобы достичь полноты и суда.


Идумеянин проник в гражданское правительство,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.