Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как помочь семье с ребенком, который много плачет






 

Вы должны пробовать найти причину плача для того, чтобы могли помочь матери. Используйте ваши навыки консультирования, чтобы составить детальный анамнез кормления. Помогите матери рассказать о том, что она чувствует, и выразите сочувствие ей. Она может быть усталой, расстроенной и сердитой.

 

Примите ее идеи о причине плача ребенка, и что она думает о ребенке. Постарайтесь узнать, оказывают ли давление другие члены семьи, и что они думают, о причине крика.

 

Оцените кормление грудью, проверьте положение ребенка при кормлении грудью и продолжительность кормления. Удостоверьтесь, что ребенок не болен и нет боли. Проверьте рост и расскажите матери в случае необходимости. Где уместно, похвалите мать, что ее ребенок растет хорошо и не болен.

 

Демонстрируйте ношение ребенка, которое может успокоить плачущего ребенка. Дайте уместную информацию, если это необходимо.

 

Рис. 6/1 Различные способы держать ребенка с коликами

Держите ребенка Посадите ребенка на Отец, держит ребенка

на предплечье колени, обхватывая его живот на своей груди

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.