Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема экспериментальной установки






 

Схема экспериментальной установки для испытаний микромеханического двухосного ДУС представлена на рис. 2.9.

На развязанном основании установлен поворотный скоростной стол с вертикальной осью вращения – установка МПУ-1. Перед началом работы ось вращения поворотного скоростного стола выставляется регулируемыми опорами по направлению отвесной линии с помощью уровня.

Питание поворотного скоростного стола осуществляется от сети ~50Гц 220В.

Установка скорости вращения, направления вращения и включение вращения осуществляется органами управления установки МПУ-1.

 

Рис. 2.9. Схема экспериментальной установки для испытаний микромеханического двухосного ДУС

 

На рабочую поверхность поворотной платформы установки МПУ-1 устанавливается в нужных ориентациях ориентационное приспособление в виде куба с взаимно ортогональными гранями. С ориентационным приспособлением жестко связана металлическая пластина с закрепленной на ней печатной платой ДУС, доработанной для установки в ориентационное приспособление (рис. 2.10).

Кабель связи осуществляет электрическое подключение печатной платы ДУС к пульту «ДУС-Микро». Пульт формирует напряжение питания и команды для печатной платы ДУС. На измерительные гнезда пульта выведены выходные сигналы ДУС.

Средством измерения выходных сигналов ДУС является цифровой мультиметр, работающий в режиме измерения постоянного напряжения. Связь мультиметра с пультом осуществляется двумя измерительными проводами с зажимами типа «крокодил», входящими в комплект поставки мультиметра.

Мультиметр передает измеренные данные по кабелю связи с оптоэлектронной развязкой через USB-порт в персональный компьютер.

Сведения об упомянутом контрольно-испытательном оборудовании содержатся в главе 4.

 

Рис. 2.10. Плата микромеханического двухосного ДУС, доработанная для установки в ориентационное приспособление

 

В экспериментальной установке кабель связи соединяет плату ДУС, размещенную на вращающейся платформе поворотного скоростного стола, с пультом «ДУС-Микро», расположенным на неподвижном основании. Поэтому особенное внимание следует обратить на подводку кабеля к объекту испытаний. Можно рекомендовать верхнюю подводку кабеля максимально близко к оси вращения поворотного скоростного стола. Длина кабеля 3м не допускает скручивания кабеля более чем на 3…4 оборота. Поэтому при предельной максимальной угловой скорости ±30º /с, измеряемой ДУС, время вращения платформы поворотного скоростного стола в одну сторону не должно превышать 36…48с. Эксперимент должен быть построен таким образом, чтобы вращение платформы в одну и в другую сторону на один и тот же угол чередовались.

Особое внимание следует обратить на максимальное удаление кабеля питания установки МПУ-1 от других устройств и кабелей. Иначе при включении вращения установки МПУ-1 возможны сбои в передаче информации и в работе компьютера.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.