Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы






 

Диплом предоставляется в отдельной папке, в которую вкладываются, кроме дипломной работы, отзыв научного руководителя и рецензия (не брошюруются).

Все листы работы могут быть сброшюрованы, скреплены, обложка верхняя может быть прозрачной, нижняя — плотная.

Текст ВКР должен быть подготовлен с использованием компьютера в Word, распечатан на одной стороне белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм), если иное не предусмотрено спецификой.

Каждый лист дипломной работы должен иметь поля: левое – 30 мм; правое – 10 мм; верхнее и нижнее – 20 мм,

Шрифт 14, типа Times New Roman., в таблицах — 12, в подстрочных сносках — 10, межстрочный интервал – полуторный.

Номера страниц проставляются справа на нижнем поле листа без точки арабскими цифрами.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Все страницы, начиная со 2-й, нумеруются.

Отступ красной строки – 1, 25 см.

Выравнивание текста – по ширине.

Выравнивание заголовков – по центру строки.

Переносы в словах не допускаются.

Цвет шрифта основного текста дипломной работы – черный.

Заголовки – основных структурных элементов работы прописными буквами (ВВЕДЕНИЕ, ГЛАВА 1, ГЛАВА 2, ЗАКЛЮЧЕНИЕ…), заголовки разделов, подразделов – с первой прописной, остальные - строчными буквами полужирным шрифтом по центру строки.

В текстовой части работы все слова должны быть написаны полностью, за исключением общепринятых сокращений. Общепринятые буквенные аббревиатуры (ВОЗ, МКБ. ЛФК и др.) не требуют расшифровки в тексте.

Допускаются сокращения: т.е., т.п., т.д., см. (смотри), г. (год), акад. (академик), проф. (профессор), г. (город), обл. (область).

Слова «и другие», «и тому подобное», «и прочие», «так называемый», «так как» в тексте не сокращаются.

Если специальные буквенные аббревиатуры малоизвестны, но в тексте часто повторяются, то при первом упоминании пишется полное название, а в скобках дают буквенную аббревиатуру, которой в дальнейшем пользуются.

При наборе также необходимо соблюдать следующие правила:

· не допускать 2 и более пробелов;

· не делать абзацный отступ пробелами и табуляцией.

В работе должны быть четкие, нерасплывшиеся одинаково черные линии, буквы, цифры и знаки.

В тексте работы не допускается применять обороты разговорной речи.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий и другие имена собственные, в работе приводят на языке оригинала.

Нумерация и заголовки ВКР подразделяется на главы, разделы, подразделы, при необходимости пункты и подпункты.

Главы, разделы, подразделы имеют нумерацию и заголовок.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Каждая глава начинается с новой страницы. Разделы, подразделы внутри следуют через два интервала после окончания предыдущего подраздела на той же странице, если на ней остается место для текста. Не допускается наличие текста вне разделов и подразделов, помещение на разных страницах заголовка подраздела и его текста. После заголовка раздела через два интервала печатается название подраздела и далее через 1, 5 интервала - текст подраздела.

Заголовки структурных элементов ВКР следует печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая (СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ, ГЛАВА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ).

Заголовки входящих в главы разделов, подразделов печатают первой прописной буквой, остальные – строчные (1.1 Название раздела).

Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Заголовки (подзаголовки) выравниваются от центра и располагаются посередине текста.

Шрифт заголовков — Times New Roman, полужирный.

Размер шрифта — 14

Номер раздела состоит из номеров главы и номера раздела в главе (например: 1.2 (1 - номер главы, 2 - номер раздела), 2.5 (2 - номер главы, 5 - номер раздела) и т.д.), разделенных точкой. В конце номера точка не ставится.

Аналогичным образом нумеруются и подразделы (например: 2.4.2 Анализ результатов). В нумерации после цифр идет пробел, а не табуляция. Внутри пунктов пли подпунктов, могут быть приведены перечисления. Перед каждым элементом перечисления следует ставить дефис. При необходимости ссылки в тексте отчета на один из элементов перечисления вместо дефиса ставятся цифры или строчные буквы в порядке русского алфавита, начинал с буквы а (за исключением букв ё, з, й, о, ч, ъ. ы, ь).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.