Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстративный материал






Иллюстрации любого вида называются рисунками, в т.ч. графики, диаграммы, гистограммы, схемы. Иллюстративный материал, содержащийся в дипломной работе, может быть представлен чертежами, графиками, схемами, рисунками, фотографиями и т. п. Иллюстрации помещаются сразу после первого упоминания о них в тексте или в приложениях. Иллюстрации не должны дублироваться.

Иллюстрации обозначаются словом «Рис.» Иллюстрация должна иметь название. Если название не умещается в одну строку, то следующая строка названия располагается ниже на 1, 0 интервала. Номер иллюстрации и название помещают под иллюстрацией.

Например: Рис. 1 Структура заболеваемости

Рисунок имеет сквозной номер внутри работы, за исключением иллюстраций приложений. Допускается нумеровать иллюстрации в пределах главы и раздела, при этом номер главы и раздела указывается перед номером рисунка через точку. Например: Рис.1.2.3

Если количество рисунков в работе незначительно (3-4), то допускается их сквозная нумерация по всему тексту без указания раздела. Если рисунок один, то он обозначается «Рис.1». Допускается не нумеровать мелкие иллюстрации (мелкие рисунки), размещенные непосредственно в тексте и на которые в дальнейшем нет ссылок. При ссылках на иллюстрацию следует писать «... в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации и «... в соответствии с рисунком 1.2» при нумерации в пределах главы, раздела.

Пример оформления рисунка ( номер и наименование – снизу, пишется шрифтом Times New Roman, 12 п., выравнивание по ширине, интервал 1, 0)

Рис. 15. Распределение обследованных студентов специальностей Лечебное дело и Сестринское дело, имеющих отклонения индекса Кетле от нормы (в %).

Пример оформления схемы ( номер схемы справа, наименование – сверху, пишется шрифтом Times New Roman, 12 п., выравнивание по центру, интервал 1, 0)

Схема 1

Концепция направленного формирования здоровьесберегающего поведения студентов

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.