Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не царь природы человек, а сын.






Мы за будущее в ответе. Только от нас зависит, каким оно будет. Человек ужасно ведет себя с природой – со своим домом. Ведь раньше человек был неотделим от природы. А что мы видим сейчас? Человек загрязняет её химикатами, различными выхлопными газами, мусором… А если каждый из нас поднимет с земли хотя бы одну бумажку, одну банку или бутылку, как чисто будет на земле! Все люди хотят хорошего будущего, но для этого ничего не делают. Мы не сможем пойти вперед, если будем загрязнять все вокруг. Мусор удерживает человека на месте, не дает шанса на развитие. Сколько средств тратит государство, нанимая дворников, убирающих мусор за нами!? А ведь все эти средства могли бы пойти на науку, да просто в школы, на хорошее образование детей. Знаете, в нынешнее время многие люди считают себя умнее, сильнее, хитрее. Но это не так. Природа во многом умнее. И сильнее. Нанося природе вред, человек навлекает на себя беду. Природа мстит различными катаклизмами, цунами, обвалами. Относитесь к природе, как к своей маме – любите её! И помните: не царь природы человек, а сын.

Лапин Иван, 9 класс.

Человек и природа.

Мы называем нашу Землю матерью, матушкой – кормилицей, поем ей гимны и посвящаем стихи. Но вот только на деле мы поступаем с ней совсем наоборот - жестоко и безнравственно губим её. Почему-то все давно забыли, что она живая. И как все живые, она ждет милосердия. Но произошло отчуждение. Проблему взаимоотношения человека и природы рассматривают многие писатели и ученые. Для них природа – живая, сияющая. Бессмысленное истребление животных – прямая угроза земному процветанию. Когда человек ставит себя выше природы, считая себя царем природы, он тем самым обрекает себя на гибель, так как природа за все это будет ему мстить. Человек и природа – два эти понятия неотделимы. И мы должны об этом помнить всегда.

Бажукова Софья, 10 класс.

Мы за будущее в ответе.

Как сохранить будущее планеты? От кого оно зависит? Бесспорно, оно зависит только от людей, от нас самих. Человек обеспечивает мир на земле, чистое небо над головой, окружает планету любовью и заботой. Только дружелюбные и счастливые люди могут обеспечить хорошее будущее своим детям, семьям и планете в целом. Можно сказать, что будущее складывается благодаря силе воли, сильному характеру, целеустремленности. Человек с твердой силой воли становится правителем своей судьбы. И наше будущее и будущее нашей планеты зависит только от нас самих. И в наших силах сохранить чистоту планеты для будущих потомков.

Богданова Ольга, 10 класс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.