Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удивительное вокруг нас!






Экология нашего края.

Мы все любим нашу природу, но не надо забывать о ней. Ведь даже от маленького стеклышка весь лес может сгореть! Не надо бросать в реку банки. Наша природа этого не заслуживает. Давайте все вместе будем защищать и беречь нашу природу.

Рассошных Эвелина, 4 класс.

Березкины слезы.

Однажды в лесу я села под дерево отдохнуть и услышала, как деревья разговаривают между собой. Я прислушалась. Горько плакала березка, а осина пыталась её успокоить, но у неё ничего не получалось. Березка рассказала, почему ей так плохо. Оказывается, люди, что недавно приходили отдыхать, обломали все её ветки. Березке было очень больно и обидно. Ребята, давайте будем бережно относиться к нашей природе!

Сидоренко Вероника, 4 класс.

Экологическая сказка.

Пришли в лес на пикник отец с дочкой. Посидели, отдохнули. Когда пришло время уходить домой, собрали весь мусор в пакет и стали думать, что с ним делать. Оглянулись и увидели большую кучу мусора. Выбросили туда свой пакет и тут же услышали чей-то голос: «Соберите поскорее людей и уберите эту кучу мусора, наведите в лесу порядок. Беречь лес надо». Так и сделали. Собрались люди на субботник и навели в лесу настоящий порядок.

Ганова Алла, 4 класс.

Интересное путешествие.

Как-то раз пошел я в лес по грибы и заблудился. Долго плутал по лесу. Пришлось даже переночевать в лесу. Но этот день мне запомнился надолго. В тот день повстречал я медвежат, купающихся в речке. Они резвились в воде как маленькие дети и ловили рыбу. Вначале было страшно, но вскоре страх прошел, осталось лишь любопытство. Вот в одном месте заяц остановился кору погрызть, но увидел меня и поскакал прочь. Чуть дальше слышу, как деревья переговариваются о чем-то. Когда прислушался, понял: это они мне шепчут, что иду я правильно и скоро дойду до дома. Я поблагодарил их за поддержку, за помощь. Тут над головой белки замелькали. Это они делают запасы грибов и орехов на зиму.

Начало темнеть. Пришлось срочно строить шалаш из веток. Когда проснулся утром, оказалось, что я совсем рядом с домом был. Дома, конечно, все обрадовались моему возвращению. Вот такой интересный случай произошел со мной однажды.

Сидоренко Даниил, 6 класс.

Удивительное вокруг нас!

В наше время многие совсем не замечают удивительную красоту нашей природы. Нас совсем не интересуют многие вещи, события, мы не обращаем на них никакого внимания. Каждый занят своей проблемой, своим делом. Вот выехал человек на природу. Кругом красота! Разве это не удивительно? Но больше всех удивляются красоте нашей природы туристы. А это все потому, что они приехали из города, где не увидишь таких лесов или скалу, похожую на человека. Разве не удивительно наблюдать за всей этой красотой и знать, что это творение природы. А как интересно наблюдать за зверьками в природе или за растениями! Нам не обязательно куда-то ехать, чтоб увидеть красоту. Достаточно оглянуться вокруг. Ведь удивительное можно увидеть даже на заднем дворе, главное – не пройти мимо.

Собянина Марина, 6 класс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.