Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личные размышления






Эти упражнения обозначают не конец, а начало процесса исследования себя и размышлений на тему, что для вас значит быть консультантом. Продолжайте вести дневник, в котором бы вы отмечали свои мысли и чувства, возникающие у вас после завершения обучения. Вспомните обо всех вещах, о которых вы заявляли ранее и которые обязались выполнить в течение семестра. Следите за тем, чтобы по крайней мере раз в неделю в течение примерно десяти недель вы продолжали вести записи в своем дневнике. Возможно, по окончании этого срока вы захотите продолжить свои дальнейшие поиски в форме ведения неструктурированного дневника.

Примечание для читателей: Если вы хотите высказать собственное «мнение специалиста», рассказывающее в нескольких абзацах о вашем основанном на реальных событиях опыте или взглядах, или внести предложение относительно выпуска следующего издания, присылайте свои комментарии по адресу: jakotter@hotmail.com.

Рекомендуемая литература

Corey, М. S., & Corey, G. (1998). Becoming a helper. Pacific Grove, CA: Brooks/Cole. Kottler, J. A. (1999). The therapist's workbook. San Francisco: Jossey-Bass. Kottler, J. A. (Ed.). (1997). Finding your way as a counselor. Alexandria, VA: American Counseling Association.


Глава 15. ЗАКЛЮЧЕНИЕ □ 397

Ram Dass & Gorman, P. (1985). How can I help? Stories and reflections on service. New York: Knopf.

Welch, I. D. (1998). The path of psychotherapy: Matters of the heart. Pacific Grove, С A-

Brooks/Cole.

Yalom, I, (1989). Love's executioner and other tales oj'psychotherapy. New York: Basic Books


Приложение

Американская ассоциация консультирования

Этический кодекс и Стандарты практики (одобрено советом правления в апреле 1995 года)

Предисловие

Американская ассоциация консультирования — это образовательная, научная и профессиональная организация, члены которой призваны способствовать развитию человека на протяжении всей его жизни. Члены ассоциации признают наличие различий в нашем обществе и придерживаются в работе кросскультурного подхода в своем стремлении поддержать благополучие, достоинство, потенциал и уникальность каждого отдельно взятого человека.

Подробное изложение норм этики предоставляет будущим и настоящим членам ассоциации, а также их клиентам возможность прояснить для себя сущность этической ответственности, разделяемой всеми ее членами. Являясь этическим кодексом, этот документ устанавливает принципы, определяющие нормы этического поведения членов ассоциации. Все члены Американской ассоциации консультирования должны строго придерживаться Этического кодекса и Стандартов практики. Этический кодекс — это основа, позволяющая работать с жалобами на нарушения этических норм, поступающими на членов ассоциации.

Этический кодекс






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.