Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вселенские законы






Существуют ли законы, управляющие Вселенной?

Да, но это не означает, что их разработал некий законодатель. Это естественные законы, схожие с законами физики, которые признают ваши ученые.

Основной закон — Закон Любви. Все существует в рамках этого закона и создается им. Любовь — это полное и абсолютное приятие того, что есть. Любовь позволяет. Любить — позволять себе быть тем, кто и что вы есть, и давать то же самое право другим. Без Закона Любви не существовало бы свободной воли, ведь свободная воля есть свободная воля. Она не может быть частичной — либо она есть, либо ее нет. Вселенная — пространство творения и пространство испытания. И вы пришли в этот мир по своему выбору, чтобы испытать себя, как уже делали во многих мирах и еще будете делать во многих других после этого, будь то физические или нефизические миры. Вы творите за счет создания опыта, и у вас есть свободная воля создавать желаемое, и делаете вы это с помощью процесса притяжения, которому соответствует второй закон, Закон Притяжения, или Закон Прибавления, — в зависимости от того, какое обозначение этой концепции кажется вам более подходящим.

Закон Притяжения гласит: подобное притягивается к подобному. Иными словами, все схожее по своей природе естественным образом тянется друг к другу и привлекает друг друга в свое поле. Этот закон применим ко всему во Вселенной, в том числе к мысли. Любая энергия, а мысль это энергия, представляет собой магнит для объектов со схожей вибрацией.

Закон Притяжения гласит: подобное притягивается к подобному.

Именно с помощью данного закона вы пришли в этот и во многие другие миры, чтобы познавать себя. Ведь познавая мир, разворачивающийся вокруг вас, вы познаете себя, потому что ваш мир развивается в соответствии с вашим мышлением. Вы в буквальном смысле получаете то, о чем думаете, и ваше мышление отражает вашу суть. Очень многие убеждены в том, что жизнь просто происходит с ними, а события случаются независимо от них, и вы построили на этом предположении целые общества и культуры. Будучи центром Вселенной, вы — ее творец. Не какой-то ее доли, не большей части, а всей Вселенной.

Представьте себе Вселенную в виде огромной полой сферы. Не важно, на какой точке поверхности этой сферы вы стоите, — вы всегда будете в ее центре. Так же и со Вселенной. Все исходит от вас, ведь вы магнит, притягивающий к себе события с целью познать себя в данном опыте. Вот почему среднему человеку необходимо прожить несколько жизней, даже несколько сотен жизней, чтобы освоить игру под названием Земля. Реальность, созданная вами для себя, весьма убедительна, и кажется будто нет ничего другого, а вы представляете собой лишь скопление газов, химических веществ и воды, собранных воедино в виде планеты и вашего физического механизма, вашего тела. Однако я говорю, что даже созданное вами тело, вплоть до каждой клетки, каждой черты, каждого волоска, есть выражение вашей сущности, выражение вашего сознания.

Закон Притяжения не исчезает в физическом мире. Здесь он действует так же, как и в любом другом месте во Вселенной. Позднее мы расскажем вам о способах осознанного использования этого закона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.